` Экологические проблемы » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

Экологические проблемы

Дата: 6-07-2017, 23:18 Раздел: Конструкции / Ремонт стен

Экологические проблемыТехнология изготовления ячеистого бетона родилась в тридцатые годы прошлого века. Без существенных изменений она используется и сегодня. За прошедшие десятилетия эксплуатационные свойства этого строительного материала значительно улучшились. и. естественно, расширилась сфера его использования. Ячеистый бетон изготавливается из распространенных природных материалов: песка, цемента, извести и воды. Для того чтобы бетон стал пористым, в него, в небольшом количестве, добавляют порошок алюминия, что приводит к образованию большого количества воздушных ячеек. Затем, когда масса отвердеет в автоклаве, ее разрезают на готовые блоки. Как сам материал, так и технология его изготовления – экологически чисты.

Ячеистый бетон объединяет в себе свойства камня и дерева. Это делает его замечательным строительным материалом, который прочен и водостоек как камень и как дерево легко обрабатывается. Его можно сверлить, строгать, фрезеровать, пилить. Ячеистый бетон обладает прекрасными теплоизоляционными свойствами благодаря тому, что 80% его объема составляют воздушные ячейки. Это качество практически сводит на нет необходимость использования других теплоизоляционных материалов.

Дома, построенные из ячеистого бетона – практически вечны. Они не требуют постоянного ухода. Этот строительный материал не гниет, не ржавеет и не горит. Его высокие теплоизоляционные свойства позволяют поддерживать комфортную температуру внутри помещения при значительных колебаниях температуры снаружи. Это в значительной степени снижает энергозатраты на обогрев и кондиционирование. За счет того, что этот строительный материал способен поглощать избыток влаги и отдавать ее при необходимости, - внутри помещения поддерживается постоянная влажность.

Экотехнологии в строительстве: бетон — экологически чистый.

Экотехнологии в строительстве: бетон — экологически чистый материал. Международная выставка «Экология Сибири / ECOS» открылась в первый.

В Минске собираются установить велопарковки и остановки общественного транспорта, работающие на солнечной энергии, рассказал начальник отдела маркетинга ООО "Главэнерго" Владимир Горбунов.

Харач О.Г. ст. преподаватель МИЭТ (ТУ) В последнее время всё больше исследователей обращается к проблеме управления устойчивостью и экологичностью производства, что обусловлено современным состоянием экологического фактора и отсутствием полноценного комплекса мер по обеспечению развития экономики страны и отдельных предприятий в соответствии с принципами, заложенными в концепции устойчивого развития (УР) [1] и поддержанными руководством нашей страны [2.


 

Популярные новости