` Установка тентов на прицеп » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

Установка тентов на прицеп

Дата: 28-10-2018, 15:12 Раздел: Строительство / Конструкции
Прицеп к легковому автомобилю сможет служить дольше, если будет оснащен тентом хорошего качества. Именно тент в различных погодных условиях и на плохой дороге защищает ваш груз в процессе перевозки. Тент не дает повредить груз излишней влаге во время дождя или снегопада, препятствует всевозможным механическим повреждениям, защищает груз от грязи. Это крайне важно при транспортировке транспортных средств, таких как мотоциклы, квадроциклы и т.д.
Из чего изготавливают тенты
Совсем недавно материалом для изготовления тентов служил специально пропитанный брезент. Он отличался излишней громоздкостью, был ненадежен, а при низких температурах твердел. На сегодняшний день тенты для прицепов производят из высокотехнологичной ткани, в основе которой лежит ПВХ. Этот материал характеризуется прочностью и легкостью в использовании. Он абсолютно влагонепроницаем, выпускается в различной цветовой гамме, прекрасно клеится при повреждениях. У нас можно заказать ремонт тентов на прицеп недорого.
Виды тентов
Отмечают 2 наиболее распространенных вида тентов:
Плоские.
Коробчатые.
Выбор в данном случае зависит от того, для каких целей вы планируете использовать тент. Плоские тенты применяются при перевозке небольших по размерам и стандартных грузов, а коробчатые больше подходят для крупногабарита.
Что касается принятия решения, что покупать – тент для прицепа или каркас, то тут нужно четко представлять, как часто и для чего вы планируете перевозить грузы и подробнее изучать их характеристики. Тент приобретается, если такого рода перевозки не будут носить регулярный характер. А при постоянной транспортировке нестандартных грузов, отличающихся особой хрупкостью или дорогих по цене, рекомендуется обратить внимание на каркас.
 

Популярные новости