` Ремонт дома: с чего начать? » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » Ремонт дома: с чего начать?

Ремонт дома: с чего начать?

Дата: 21-08-2017, 10:28 Раздел: Конструкции

Ремонт дома: с чего начать?Ремонт дома: с чего начать.

В последнее время все чаще ремонтом квартир и домов занимаются специалисты, строительные компании. Но если вы решили делать ремонт самостоятельно, то некоторые познания в этой области не помешают.

Начинать ремонт нужно, конечно же, с оценки состояния пола, потолка и стен. Потолок и стены необходимо обследовать на предмет отслоения штукатурки, которую следует удалить. Удаляются также прежние лакокрасочные покрытия и старая керамическая плитка.

После демонтажа всего старого и непригодного переходим непосредственно к начальной стадии любого ремонта: замене входной двери и окон. Современная дверь – это не только деталь интерьера, но и защитник имущества. Поэтому немаловажно, а может даже и первостепенно, чтобы дверь была надежной и качественной.

Как выбрать хорошую стальную дверь, не переплатив лишнего.

Очень часто цена, а не технические характеристики становится обуславливающим фактором при покупке двери. Большинство дверей, продающихся на рынке, завозится из других городов и даже стран. Естественно, что цена превышает реальную, поскольку идут затраты на оплату пошлины, доставку, хранение и т.п. Поэтому выгоднее приобретать стальные двери непосредственно у производителя. Во-первых, вы получает прямую гарантию, во-вторых, экономите деньги и время.

Итак, на что же нужно обращать свое внимание при выборе двери.

Толщина стали. Оптимальная толщина – 1,5мм. Тоньше – способствует образованию вмятин, доступна для воров, поскольку легко вскрывается даже консервным ножом. Более толстая – приведет к ненужному утяжелению двери и, естественно, удорожанию.

Замки. При выборе замков убедитесь в наличии противосъемных штырей, которые защищают от выдавливания при спиливании, а также от снятия с петель. Выбирать нужно дверь с двумя-тремя замками, это значительно усложняет вскрытие.

Дополнительная отделка. На цену повлияет и осложнения при изготовлении, такие как молдинги, тиснение на металле, различные вставки. Окраска двери также приведет к удорожанию. По большому счету, дополнительная отделка влияет только на эстетичность, а надежность двери остается та же. Выбор за вами.

Теперь об окнах.

Современные окна обеспечивают не только сохранение тепла в помещении, звуковую изоляцию, но и длительный срок эксплуатации. Пластиковые окна производит и реализует множество компаний. Выбирая производителя, следует удостовериться в качестве предлагаемой продукции. Для этого требуйте соответствующие сертификаты на профиль, стеклопакет, фурнитуру.

Однако, кроме качественных комплектующих, очень важной является установка. Окно должно быть изготовлено и установлено согласно всем технологическим нормам. Неправильная установка сведет на нет все его преимущества.

Компания, которая будет устанавливать окна, должна предоставить гарантийные обязательства на свою продукцию. И они должны быть не только привлекательными, но и реально выполнимыми.

Приступив к ремонту, учитывайте все детали каждого этапа, продумывайте и планируйте дальнейшие шаги, поскольку ремонт дело хлопотное и ответственное.

В последнее время все чаще ремонтом квартир и домов занимаются специалисты, строительные компании. Но если вы решили делать ремонт самостоятельно, то некоторые познания в этой области не помешают. Начинать ремонт нужно, конечно же, с оценки состояния пола, потолка и стен. Потолок и стены необходимо обследовать на предмет отслоения штукатурки, которую.

Счастливым обладателям квартиры в новом доме приходится сразу же начинать грандиозный ремонт. Чтобы не заниматься потом бесконечными переделками, нужно хорошо представлять себе последовательность ремонта квартиры в новостройке.

В России саморегулируемые организации – это еще неосвоенное новшество, в большинстве европейских стран они существуют очень давно и задействованы практически во всех сферах деятельности. Хотя и на территории бывшего советского союза СРО в некоторых областях действуют уже более пятидесяти лет.

Казалось бы, большинство агентств торговли недвижимостью занимаются реализацией готовых квартир. Однако стоит задуматься – что же включает в себя данное понятие? Быть может речь идет о жилой площади, полностью удовлетворяющей все запросы ее хозяев? К сожалению нет.


 

Популярные новости