` Как качественно и без переплат сделать ремонт квартиры » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » Как качественно и без переплат сделать ремонт квартиры

Как качественно и без переплат сделать ремонт квартиры

Дата: 1-11-2017, 19:16 Раздел: Конструкции / Материалы

Как качественно и без переплат сделать ремонт квартирыКак качественно и без переплат сделать ремонт квартиры.

Ремонт квартир - сложный организационно, технологически процесс, да еще и с особенностями психологической совместимости мастеров, бригад, фирм и заказчиков, их разными представлениями о качестве. У нас и Заказчик и Подрядчик найдут рекомендации и советы как не приравнять ремонт к пожару, а получить качество и уложиться в смету.

Сайт «Домашний мастеровой» - информационно-социальная платформа по формированию цивилизованных отношений между всеми участниками ремонта квартиры или строительства, поиску партнеров, обмену опытом в применении тех или иных строительных материалов, технологий, инструментов и оборудования.

Ремонт или отделка квартиры.

Ремонт квартиры - изменение существующей отделки жилого помещения. Т.е. ремонт это снятие старых покрытий со всех поверхностей в квартире и проведение новых ремонтно-отделочных работ с заменой отделочных и облицовочных материалов стен, полов, потолков, перепланировкой и установкой новой сантехники, электропроводки. В зависимости от сложности и объема ремонты называют капитальными или косметическими, объем ремонтно-отделочных работ может проводиться во всей квартире или только в комнате, кухне или санузле. Есть еще разделение ремонтов на евроремонт, дизайнерский ремонт, вип и т.д. – эти названия призваны привлечь потенциального заказчика его же представлениями о качестве ремонта в квартире.

Отделка квартир отличается от ремонта тем, что в такой квартире нечего ремонтировать. Она новая и без отделки. Т.е. вообще кругом бетон, кирпич, провода и трубы. Отделку квартиры обычно делают быстрее, ведь ничего ломать, демонтировать, обдирать не надо. Осадка нового дома может повлиять на качество завершенной отделки. Чаще всего это трещины в окраске или на обоях в углах квартиры, бывает, трескается и плитка в санузлах.

Заказы и тендеры.

Виды ремонтов российских квартир.

Косметический ремонт квартир - быстрый поверхностный ремонт. Такой ремонт можно проводить в ранее капитально отремонтированной квартире для обновления отделки - заменить обои, освежить потолок, починить или заменить некоторые розетки и выключатели. В неремонтированной квартире косметический ремонт чаще делают когда нет времени, не хватает средств или квартира идёт под сдачу в наем. Обычные строки косметических ремонтов - месяц, полтора.

Капитальный ремонт квартиры - серьезное и дорогое дело. Такие ремонты предусматривают полную замену электрики и сантехники, выравнивание поверхностей стен и потолков, замену напольных покрытий, дверей, окон. Сроки капитального ремонта индивидуальны и зависят от объемов и сложностей работ. Чаще такие ремонты делаются за три месяца, но бывают и гораздо дольше.

Ремонт кухни или ванной комнаты - составная часть капитального ремонта квартиры, но может делаться отдельно от остальных помещения, так как это самая дорогостоящая и сложная часть в ремонте любой квартиры. Кухню обычно мастера успевают сделать за неделю - две, а ванную комнату за пару недель. Санузлы ремонтируются всегда дольше - больше сложных работ, которые требуют участия мастеров разных специальностей (сантехника, электрика, плиточника) в очень стеснённых условиях.

Продавцы стройматериалов.

Балашиха, Владимирская 61.

Строительство и обслуживание бассейнов.

Сегодня любой Заказчик, не относящийся к олигархам, должен знать про ремонт квартиры всё. Иначе в подавляющем большинстве случаев он будет жалко выглядеть перед умудренным опытом прорабом или бригадиром.

Наш сайт предлагает формирование системы взаимовыгодного партнерства Заказчиков и Подрядчиков. Материалы сайта: статьи, советы, рекомендации, форумы, вопросы и ответы, дискуссии широко и всесторонне раскрывают все стороны процесса по ремонту квартиры.

Новые материалы о ремонте квартир и дизайне интерьеров.

Поиск по сайту.

Вход на сайт.

Меню пользователя.

Новое на форуме.

База знаний.

09004 Москва Земляной вал 64 с 2 +7 (499) 705-24-86.


 

Популярные новости