` Элегантные и необычные декоративные балки из дерева » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » Элегантные и необычные декоративные балки из дерева

Элегантные и необычные декоративные балки из дерева

Дата: 28-10-2018, 14:53 Раздел: Конструкции
Потолочные балки из дерева в современном интерьере являются одним из самых популярных элементов. С их помощью можно создать уютную и комфортную обстановку в любой комнате.
Варианты расположения декоративных потолочных балок из дерева
Расположение деревянных потолочных балок очень влияет на внешний вид комнаты. К примеру, если такие балки расположены вдоль длинных стен, то комната кажется еще более вытянутой. А вот если балки расположить поперек потолка, то визуально комната будет казаться более широкой.
Балки, расположенные на потолке крестообразно, сделают комнату зрительно более объемной. Если в высокой комнате деревянные балки крепятся ниже уровня потолка, то тогда помещение с как бы парящей конструкцией будет казаться немного ниже. Оформляя интерьер невысокой комнаты, можно так закрепить деревянные балки, чтобы они плавно переходили со стен на потолок. Для достижения такого эффекта на потолке устанавливается не вся балка, а только какая-то ее часть.
Используются декоративные балки на потолок из дерева и для зонирования помещения. Для этого достаточно расположить такой разделительный элемент на стыке зон. А чтобы подчеркнуть какую-то одну зону в комнате надо укрепить балки только в этой части помещения. Необычно выглядит комната с декоративными балками, которые располагаются на потолке в виде решетки или елочки. У нас можно купить декоративные балки из дерева недорого.
Балки из дерева, которыми вы хотите оформить потолок, могут быть самых разных размеров, сечения, формы и длины. Для декоративного оформления используются полнотелые элементы. Если же с помощью балок вам надо спрятать какие-нибудь коммуникации, например, электропровода или водопроводные трубы, то применяются полые балки. Кроме этого, в такую балку гораздо проще установить различные осветительные приборы. Используются декоративные потолочные балки и как способ для сокрытия каких либо дефектов на потолке.
Красивый и практичный элемент декора — потолочные балки — могут быть изготовлены из различных пород дерева:
из сосны — самый недорогой вид изделий, однако по внешнему виду мало чем отличающийся от дорогой древесины;
из лиственницы — элитные изделия, которые с помощью специальной обработки способны превратить любой интерьер в элегантный и неповторимый;
из дуба, при этом интерьер с такими балками будет выглядеть стильно и престижно;
из красного дерева и других ценных пород дерева, такие балки сделают ваш интерьер поистине роскошным и эксклюзивным.
 

Популярные новости