` Ремонт стен для обновления жилища » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » Ремонт стен для обновления жилища

Ремонт стен для обновления жилища

Дата: 30-11-2017, 14:19 Раздел: Оборудование / Материалы

Ремонт стен для обновления жилищаРемонт стен для обновления жилища.

Чтобы жилище обрело совершенно новый вид, необходимо в первую очередь осуществить ремонт стен. Достаточно выполнить именно этот вид работ для придания всему помещению абсолютно другого облика. Тут уже в силу вступает иллюзия восприятия, которая в полной мере меняет атмосферу в жилом доме. Если выполнить ремонт стен своими руками, можно избежать финансовых вопросов, связанных с наемными рабочими. Тогда без дополнительных расходов удастся обновить помещение в целом.

На начальном этапе производится удаление старого покрытия, которое утратило свою былую красоту и стало выглядеть неаккуратно. Таким образом, начиная ремонт стен, нужно избавиться от старой отделки в виде обоев, плитки или других материалов. Операция по устранению первых сводится к распылению воды механическим пульверизатором и последующей работе шпателем или ножом. Если процесс происходит в кухонном помещении, ванной или других местах с повышенной влажностью, то придется, скорее всего, удалять старую плитку. На помощь в данном случае придет перфоратор, зубило или стамеска. Удалить пыль с поверхности поможет пылесос или обычная тряпка.

Также ремонт стен подразумевает процесс шпаклевания. Он нужен для того, чтобы подготовить поверхность к окончательной отделке. От качества данной операции в дальнейшем будет зависеть срок службы облицовочного покрытия. Сначала важно понять, какой из типов шпаклевки подойдет лучше всего. Одно время высокой популярностью пользовались масляно-клеевые материалы на базе олифы, но с повышением требований к экологичности их сменили дисперсионные аналоги. Такие шпаклевки считаются полностью безопасными. Широкое распространение получили и сухие смеси, которые приобретают нужную консистенцию при взаимодействии с водой.

Хотя ремонт стены своими руками предполагает нанесение шпаклевки, он также требует применения грунтовки перед данной работой. С ее помощью получится защитить поверхность от грибка, а также улучшить сцепление. Сама грунтовка считается относительно легкой операцией, не требующей особых навыков и знаний. Через какое-то время даже новичок начинает "ощущать" этот материал и становится способным с легкостью довести дело до конца. Что касается консистенции смеси, то она должна иметь достаточную вязкость, но в то же время размешиваться без особого труда.

Специалисты, выполняющие ремонт стен очень часто, рекомендуют за один раз не наносить слой толщиной более 5 мм, ведь в этом случае на шпаклевке могут появиться трещины и сколы. Полное высыхание происходит в течение дня. В ходе работ не нужно устранять разводы и неровности, так как в дальнейшем их можно убрать наждачной бумагой. Желательно после высыхания и затирки произвести снова грунтовку и нанести корректирующий слой шпаклевки, который предназначается, прежде всего, для выравнивания мелких изъянов. На последнем этапе можно осуществлять отделку поверхности. В наши дни высокой популярностью пользуется покраска стен, позволяющая достичь великолепных эстетических результатов.

Как мужчине выглядеть привлекательнее в глазах женщины: 9 секретов Если вы хотите покорять женщин, вам стоит узнать, какие качества мужчин их привлекают больше прочих.

13 признаков, что у вас самый лучший муж Мужья – это воистину великие люди. Как жаль, что хорошие супруги не растут на деревьях. Если ваша вторая половинка делает эти 13 вещей, то вы можете с.

Эти 10 мелочей мужчина всегда замечает в женщине Думаете, ваш мужчина ничего не смыслит в женской психологии? Это не так. От взгляда любящего вас партнера не укроется ни единая мелочь. И вот 10 вещей.

Зачем нужен крошечный карман на джинсах? Все знают, что есть крошечный карман на джинсах, но мало кто задумывался, зачем он может быть нужен. Интересно, что первоначально он был местом для хр.

Каково быть девственницей в 30 лет? Каково, интересно, женщинам, которые не занимались сексом практически до достижения среднего возраста.

15 самых красивых жен миллионеров Познакомьтесь со списком жен самых успешных людей мира. Они потрясающие красавицы и нередко успешны в бизнесе.


 

Популярные новости