` Строим дом своими руками » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

Строим дом своими руками

Дата: 9-12-2017, 11:43 Раздел: Оборудование

Строим дом своими рукамиПол в гараже подвержен сильным внешним факторам, которые приводят к разрушению верхнего слоя пола. Это физическое воздействие, падение тяжелых предметов на пол, химическое воздействие, пролив топлива, масла, которое разъедает поверхность пола. В результате на полу появляются выбоины, углубления, сколы, которые портит внешний вид пола, и затрудняют пользование им. Полу нужен ремонт.

Прежде чем приступать к ремонту пола, нужно оценить состояние верхнего слоя пола, процент его разрушения. Затем принять решения, делать ремонт поверхности частично или всей поверхности в целом.

Учитывая состояние верхнего слоя пола, принято решение делать частичный ремонт пола, то есть восстановить те места, которые подверглись разрушению.

Производится расчет строительного материала, необходимого для проведения ремонта пола. Для его ремонта потребуется цемент, песок, канцелярский клей 10 литров, грунтовка.

Пол гаража освобождается от всего лишнего. Места пола, подвергшиеся разрушению, углубляются до начала крепкого слоя. Края углублений делаются под прямым углом. Углубления зачищаются от мусора и пыли. Затем обрабатываются грунтовкой, чтобы скрепить поверхность ремонтируемых участков. Грунтовка сохнет.

Готовится цементный раствор. Высохшие от грунтовки ремонтируемые участки смачиваются водой и заливаются цементным раствором, который тщательно разравнивается заподлицо старого покрытия, так чтобы не было бугров и впадин. Места, покрытые новым цементным раствором, оставляют затвердевать в течение одних суток.

Спустя сутки весь пол тщательно убирается, обрабатывается пылесосом. Разводится раствор цемента с канцелярским клеем, или как его иначе называют, жидким стеклом, в пропорции на ведро цемента, литр жидкого стела. Раствор готовится в консистенции жидкой сметаны. Пол гаража увлажняется. Это нужно для того, чтобы улучшить качество сцепления раствора с поверхностью пола.

Подготовленным раствором, с помощью валика, покрывается вся поверхность пола гаража. Пол оставляют сохнуть в течение одних суток. Обработанный жидким стеклом пол, будет более устойчив к воздействию на него агрессивной среды, и не будет пылить, и слой жидкого стекла скроет восстановленные места в полу и придаст ему равномерный цвет. Этим же слоем будут заполнены все имеющиеся трещины в верхнем покрытии пола, что остановит его дальнейшее разрушение.

Постоянная ссылка на статью.

Оставьте свой отзыв.


 

Популярные новости