` Ремонт штукатурки стен отдельными местами - пошаговая инструкция и технология ремонта штукатурного слоя внутренних стен! » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » Ремонт штукатурки стен отдельными местами - пошаговая инструкция и технология ремонта штукатурного слоя внутренних стен!

Ремонт штукатурки стен отдельными местами - пошаговая инструкция и технология ремонта штукатурного слоя внутренних стен!

Дата: 25-07-2017, 12:24 Раздел: Оборудование / Техника

Ремонт штукатурки стен отдельными местами - пошаговая инструкция и технология ремонта штукатурного слоя внутренних стен!На этом сайте вы узнаете как выполнить ремонт квартиры и дома своими руками качественно и в короткие сроки здесь мы собрали для вас множество материалов с полезными советами.

Ремонт штукатурки стен отдельными местами пошаговая инструкция и технология ремонта штукатурного слоя внутренних стен.

Привет друзья! Раз Вы попали на значит Вас заинтересовал ремонт штукатурки. О том, что под луной вряд ли что-нибудь есть вечное, известно всем. Но дело здесь вовсе не в луне, как Вы понимаете. Просто люди взрослеют, а вещи изнашиваются. Все сказанное касается и жилых помещений. Сами знаете: то обои отклеятся, то плитка сыпаться вздумает, то штукатурка решит от стен отделиться. Бесспорно, так не у всех и не всегда. Но вопрос в другом: как же провести ремонт штукатурки стен отдельными местами настолько хорошо, чтобы штукатурка «передумала» покидать стены? Предлагаю разобраться.

Итак, дамы и господа, открываем новую страницу нашей жизни – приступаем к реставрации помещения, которое служит Вам законным жильем. Начнем с осмотра штукатурного слоя. Также бывают слои шпаклевки и другие, в статье выровнять стены своими руками пошаговая инструкция. мы уже обсуждали остальные варианты выравнивания стен, советую прочесть.

На что стоит обратить особое внимание? Правильно, на все нюансы. Дело заключается в том, что ремонтировать приходится иногда не только участки, с которых штукатурка элементарно сыплется. Существуют еще не очень приятное понятие грибка, а также, увы, жирные пятна. Осмотрите стены как можно внимательнее, и перейдем, как говорят в игровых шоу, «в следующий этап.

Участок работ успешно определен. Какие действия дальше? Старый слой штукатурки необходимо подвергнуть демонтажу. В общем, попросту удалить. Перед нами (вами) откроется великолепный вид на кладку, то есть на то, что под штукатуркой и находится. Швы ее необходимо будет зачистить, а после весь ремонтируемый участок тщательно промыть теплой водой. Устали? Пять минут перерыва и идем дальше.

Вот теперь самое время вновь оштукатурить стены. Что для этого нужно? Смачиваем стену. Потом смело грунтуем и покрываем новым слоем заранее подготовленного раствора. Здесь присутствует один важный момент: запаситесь маяками. Нет, не теми, которые помогают морякам не сбиться с пути. Специальные строительные маяки дадут Вам возможность не сбиться в штукатурном процессе. Если участок, который пришлось подвергнуть ремонту, не слишком велик, то такими маяками вполне могут стать края, принадлежащие не удаленному слою штукатурки.

Вот еще что. Внимательно отнеситесь к погоде. При температуре, заметно зашкаливающей за «выше нуля», раствор, которым штукатурите, смачивайте во время работы. Это нужно для того, чтобы свежая штукатурка не покрылась трещинами. Но в случае появления каких-либо дефектов не падайте духом: небольшой кусочек кирпича или скребок уладят этот вопрос.

Ремонт штукатурки стен отдельными местами – процесс, конечно же, творческий. Начните и поймете сами! Главное, знать: для креатива нужен не только стимул. Хорошее овладение процессом, который собираешься осуществить, настоящий ключ к желаемому успеху. Поэтому еще немного о тонкостях.

К примеру, вам нужно оштукатурить поверхности из дерева. Каким раствором Вы воспользуетесь? Правильный ответ один: известковым. Когда же Вам потребуется заменить штукатурку в помещениях, где влажность повышена, именно цементная смесь будет самой подходящей. Да, для более четкого определения места, которое требует Ваших ремонтных усилий, Вы можете использовать деревянную киянку или небольшой молоточек. Глухой звук будет неопровержимым доказательством нужного места: значит, штукатурка отслоилась как раз здесь.

Так, о чем мы не договорили? Ремонт стен из шлака – довольно частотная проблема. Стены – понятие единое для всех помещений, а вот из чего они сделаны – совсем другой вопрос. Поэтому и способы ремонтирования могут в некоторой степени разниться. Теперь немного о других дефектах.

Допустим, жировые пятна. Не очень приятная вещь, не правда ли? Но их можно удалить. Для этого потребуется двухпроцентный раствор кислоты соляной. А уже после обработки этим раствором можно приступать к нанесению красочного слоя или переклейки обоев. Кстати, этим же способом рекомендуется удалять пятна от копоти.

Коли Ваши стены постигла ржавчина, совет: берите ту же кислоту (то есть соляную) и делайте раствор, но уже не двух, а трехпроцентный. Можно вспомнить и о медном купоросе. Он также хорошо избавляет от ржавых пятен. Бывает, конечно, что пятна въелись глубоко, и вывести их даже перечисленными средствами нет возможности. Тогда следует воспользоваться внешними приемами: покрыть интересующий Вас участок определенными красителями или простыми белилами.

Помните еще одну немаловажную вещь: любая поверхность, которой Вы собираетесь заниматься в плане ремонта, должна быть чистой. Это означает, что вся возможная пыль, грязь удаляются до начала работ.

Ремонт – «как много в этом звуке…». Однако считать его чем-то страшным, тяжким нет никакого смысла. Пробуйте не быть в этом процессе одиноким. Подключайте детей: с ними веселее красить, клеить, мусорить и убирать потом этот самый мусор. Подключайте других родственников: дайте им возможность насладиться потом плодами и их собственного труда. И не унывайте. Помните: вперед и так держать. Удачи.

Если статья оказалась Вам полезна, поделитесь ею с друзьями нажав на кнопочки.

И конечно же подпишитесь на обновления. чтобы ничего не пропустить.

Ниже оставляйте свои комментарии, пожелания, задавайте вопросы, высказывайте свое мнение - нам это очень важно.

Похожие записи.

Тумба для раковины-чаши (накладного умывальника) в ванную комнату на столешницу из камня и без нее как замаскировать трубы с помощью тумбы от 45 см и выше, если виден сифон.

Раковина в ванную комнату встраиваемая в столешницу с тумбой и без своими руками снизу и сверху обзор габаритов раковин (40х50 см и другие) с фото в различных интерьерах.

Стиралка под раковину в ванной комнате в хрущевке советы по выбору нужных размеров стиральных машин и их фото в различных интерьерах.

Биметаллические радиаторы отопления какие лучше и прочнее технические характеристики и советы по выбору радиаторов.

Влагостойкий гипсокартон в ванной под плитку размеры водостойкого гипсокартона.

Навигация по записям.

Ремонт штукатурки стен отдельными местами пошаговая инструкция и технология ремонта штукатурного слоя внутренних стен. 2 комментария.

А зачем промывать кладку теплый водой и вообще смачивать? Без этого что штукатурка не ляжет правильно.

Лечь то ляжет, но возможны в дальнейшем, при высыхании, появление трещин.


 

Популярные новости