` В ресторане должно быть не только вкусно » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » В ресторане должно быть не только вкусно

В ресторане должно быть не только вкусно

Дата: 13-12-2018, 21:35 Раздел: Ремонт пола
Казалось бы, ну, что может быть необычного в ресторане? Такое себе заведение, куда люди приходят перекусить и насладиться приятной атмосферой. Все это так и есть, но, оказывается, есть несколько типов ресторанов. Причем, виды ресторанов также зависят от многих факторов. Самым интересным, на наш взгляд, является тот тип ресторана, который различается по технике управления заведения, а также технологией, которая здесь используется. Поясним на конкретных примерах.
Ресторан гастрономический
Тут основной акцент делается на сложной рецептуре. Счета в таких заведениях оплачиваются после того, как счет закрыт. Интересно, что меню может меняться, в зависимости от того, какое сейчас время года, а также того, какие именно продукты присутствуют на кухне. Любят здесь и побаловать себя алкогольными напитками.
Ресторан демократический или повседневный (casual)
Практически ничем не отличается от предыдущего типа, за исключением цен, а также ассортимента самих блюд. По нормам, в таком заведении вам могут приготовить заказанное блюдо из полуфабрикатов. При этом соблюдаются все стандарты и еда приготовленая в таком ресторане будет и качественная и вкусная.
Таверна, бар, паб
Этот тип ресторана характерен тем, что расплачиваться нужно сразу за барной стойкой. Персонал такого заведения отвечает лишь за уборку столов, которые находятся в зале. Часто тут транслируются спортивные мероприятия, из-за чего сюда приходят целые компании. Что касается самих блюд, выбор их ограничен, в силу того, что кухня небольшого размера и выбор продуктов совсем невелик.
Ресторан быстрого обслуживания (quick service)
Здесь нет официантов, лишь самообслуживание. Блюда делаются из полуфабрикатов, ибо же заготавливаются заранее. Поэтому выбор невелик, а еда проста и неизысканна. Популярен для пиццерий. Всегда рады гостям лучшие рестораны сочи
Fast food
Чрезвычайно популярный тип сетевого ресторана. Тут также присутствует быстрое обслуживание, но стандарты самих блюд здесь гораздо жестче. Именно поэтому ассортимент чрезвычайно узкий. Наиболее яркий представитель этого типа ресторана, конечно,  «Макдональдс».
Забегаловка (Street food)
Тут оплата производится сразу около стойки, если таковая, вообще, имеется. Ассортимент скудный. Зато покушать можно быстро и дешево. Правда, о полезности и приятном вкусе говорить не приходится.
Столовая
Это место питания, пожалуй, самое известное среди нашего обывателя. Меню обычно меняется каждый день. Кстати, к этому же типу ресторана относятся семейные ресторанчики, где работают и обслуживают клиентов члены какой-либо одной семьи.
 

Популярные новости