` Интерьер зала: фото и описание возможных вариантов » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » Интерьер зала: фото и описание возможных вариантов

Интерьер зала: фото и описание возможных вариантов

Дата: 15-01-2018, 08:09 Раздел: Ремонт пола

Интерьер зала: фото и описание возможных вариантовИнтерьер зала: фото и описание возможных вариантов.

Зал – комната, в которой, возможно, будет проводиться большая часть домашнего времени семьи. Приятные вечера в семейном кругу, посиделки с друзьями, отдых после работы за любимой книгой или фильмом и многое другое ожидает гостиную после ремонта. Но ремонт только начинается и пора определяться, каков будет дизайн зала. Как центральное помещение квартиры или дома, место всегда оживленное, людное и полное движения, зал требует особо тщательного подхода в выборе отделки стен, соответствующих интерьерных тканей, обивки мебели.

Фото 1 Интерьер зала.

Назначение зала диктует определенные требования его интерьеру.

Во-первых, гостиная должна радовать хозяев: комната, прежде всего, семейная, призванная дарить тепло и уют, не добавлять напряжения, но наоборот снимать усталость. Таким образом, в зале очень важна зона отдыха.

Во-вторых, как говорит само название «гостиная», залу не избежать приема гостей. Чтобы приглашать родных, близких и друзей, не помешает создать соответствующую обстановку, располагающую к общению и приему пищи.

Кроме двух приведенных выше назначений зала, он может выполнять и другие функции. В маленьком доме или квартире с большим количеством жильцов, гостиная может совмещать в себе зал и спальню, кабинет, столовую и т.п.

Фото 2 Интерьер зала. Стильно и уютно.

Дизайн зала должен быть.

стильным (цветовое решение, сочетание цветов и фактур отделки и мебели.

функциональным (незагроможденность пространства, универсальность интерьера, возможность трансформации его частей и т.п.

Если раньше существовал определенный стиль, которого какое-то время все старались придерживаться в интерьере, то современный дизайн одновременно предлагает столько модных стилей и направлений, что легко растеряться при выборе своего единственного.

Рассматривая варианты, стоит ориентироваться, прежде всего, на собственный вкус.

Но вместо поиска готового идеального дизайна лучше поэкспериментировать: сделать синтез нескольких подходящих вариантов, создав свой уникальный интерьер.

Фото 3 Интерьер зала. Незагромождаем пространство.

Интерьер зала своими руками.

При самостоятельном создании интерьера нужно определиться с цветом, который будет задавать тон гостиной. Это не значит, что гостиная обязательно должна быть в одном цвете, просто один из цветов будет взят за основу. Во многих дворцах есть комнаты, названные по такому принципу. Например, Голубая гостиная в Воронцовском дворце в Алупке: стены и потолок выкрашены в голубой цвет (основной), по ним вьются белые лепные узоры из цветов, желто-золотая обивка мебели, белые шторы в тон лепнины, камин такого же цвета, соответствующий декор. Легкий воздушный интерьер в классическом стиле, самыми тяжелыми и темными элементами которого являются массивные деревянные двери, плинтуса, окна. Прекрасный пример цветового сочетания для голубой гостиной.

Фото 4 Прекрасный пример цветового сочетания для голубой гостиной.

Фото 5 Прекрасный пример цветового сочетания для голубой гостиной. Освещение.

Прежде чем создавать интерьер зала своими руками, можно рассмотреть разные актуальные сочетания цветов, обратить внимание как комбинируются цвета отделки и мебели.

Зал в коричневых тонах.

Сюда же можно отнести и интерьер в бежевых тонах. Коричневые тона универсальны и наиболее популярны. Эти цвета – цвета природы, древесные цвета, которые гармонично вписываются в любой интерьер. И светлая, и темная коричневая мебель хорошо смотрится с практически любым цветом стен и наоборот, бежевые стены являются хорошим фоном для почти любой мебели.

Но, чтобы гостиная хорошо смотрелась, нужно сочетать разные цвета и оттенки. Можно не уходить совсем далеко в цветовой гамме, добавляя песочный, кремовый, золотистый цвета. Белый или молочный в сочетании с бежевым или шоколадным помогут расширить пространство, создадут контраст. Для контрастности можно использовать и более яркие цвета, например сиреневый, малиновый, бордо (в зависимости от тона коричневого). Отлично подойдут природный желтый или красный цвета в качестве декора.

Коричневые оттенки широко используются в разных стилях дизайна интерьера. Например, гостиная в светлых тонах с использованием бежевого может быть создана в стиле прованс, кантри или модерн. Более темный коричневый (древесный) может быть использован как основной в гостиной в английском стиле и т.п. Но следует помнить, что чем меньше гостиная, тем светлее должен быть основной тон. В просторной комнате тоже не всегда оправданы очень темные стены: лучше всего комбинировать тот же шоколадный с более светлыми, пастельными оттенками.

Фото 6 Зал в коричневых тонах.

Фото 7 Коричневая мебель хорошо смотрится с практически любым цветом стен.

Фото 8 Коричневые тона универсальны и наиболее популярны.

Фото 9 Интерьер зала с использованием коричневых оттенков.

Фото 10 Коричневые оттенки широко используются в разных стилях дизайна интерьера.

Фото 11 Чем меньше гостиная, тем светлее должен быть основной тон.

Фото 12 Бежевые стены являются хорошим фоном для почти любой мебели.

Фото 13 Стены цвета горького шоколада оригинальное и стильное решение.

Зал в сиреневом цвете.

Сиреневые, фиолетовые, лиловые тона оформления гостиных долгое время не выходят из моды.

Сиреневые, фиолетовые, лиловые тона успокаивают нервную систему, положительно влияют на зрение и вообще на человека, способствуют отдыху.

В интерьере с цветами сиреневой гаммы сочетаются белый, кремовый, серый, серебряный, зеленый, бирюзовый. Не помешает немного голубого или красного декора. Гостиная в фиолетовом цвете может быть более теплой или более холодной: ближе к синему или красному. Лучшие варианты – светлые, приглушенные, неяркие тона сиренево-фиолетовой гаммы. Например, цвет лаванды, который является одним из «фаворитов» стиля прованс.

Фото 14 Интерьер зала в сиреневых тонах.

Фото 15 Интерьер зала в сиреневых тонах. Экспериментируем с освещением.

Фото 16 Сиреневые, фиолетовые, лиловые тона успокаивают нервную систему.

Фото 17 Сиреневые, фиолетовые, лиловые тона оформления гостиных долгое время не выходят из моды.

Фото 18 Лучшие варианты – светлые, приглушенные, неяркие тона сиренево-фиолетовой гаммы.

Фото 19 Интерьер зала в сиреневых тонах. Классический стиль.

Фото 20 Сиреневые, фиолетовые, лиловые тона положительно влияют на зрение и вообще на человека, способствуют отдыху.

Фото 21 Интерьер зала в сиреневых тонах. Всегда стильно.

Зал в зеленом цвете.

Зеленая гостиная может стать настоящим оазисом дома или квартиры. Зеленый цвет – цвет природы, привычный человеческому глазу.

Светло-зеленый расслабляет, успокаивает, насыщенный зеленый – стимулирует умственную деятельность, помогает сосредоточиться.

Особенно подойдут зеленые оттенки для маленькой гостиной – сделают ее шире и свежее. Зелеными могут быть и акценты: например фотообои, интересное кресло, подушки, ковер, вазы и т.п.

Фото 22 Зеленый интерьер зала.Зеленый цвет – цвет природы, привычный человеческому глазу.

Фото 23 Зеленый интерьер зала.

Фото 24 Зеленые оттенки маленькую гостиную сделают шире и свежее.

Фото 25 Отделка стен в зеленых тонах может быть основой для любого стиля в интерьере.

Фото 26 Зеленая гостиная может стать настоящим оазисом дома или квартиры.

Фото 27 Зеленый интерьер зала в классическом стиле.

Фото 28 Интерьер зала. Темно-зеленые стены эффектно.

Фото 29 Интерьер зала в зеленом цвете. Используем фотообои.

Черно белый зал.

Такое сочетание цветов очень контрастно. Одного из цветов должно быть больше, второй должен дополнять.

Белый расширяет пространство, черный может сделать его темнее. В чистом виде эти два цвета будут смотреться очень жестко.

Чтобы смягчить интерьер, можно добавить серый и серебристый. В качестве декора в черно-белом интерьере используют и яркие пятна желтого, красного, синего или зеленого цветов. Абстракции и узоры помогут сделать интерьер законченным, заполнить пространство. Учитывая универсальность черного и белого, такой интерьер можно подстроить под разные стили, умело используя декор.

Фото 30 Визуально расширяем пространство маленькой гостиной.

Фото 31 Основной цвет этого черно-белого интерьера белый.

Фото 32 Черно-белый интерьер зала. Стильные мелочи.

Фото 33 Классика очень выигрывает в такой цветовой гамме.

Фото 34 Сочетание черного и белого цветов очень контрастно. Одного из цветов должно быть больше, второй должен дополнять.

Фото 35 Еще один пример классического черно-белого интерьера.

Фото 36 Черно-белый интерьер зала.

Фото 37 И снова черно-белая почти классика.

Дизайн окна в зале.

Большое значение имеет дизайн окна в зале.

цвет и материал оконной рамы (пластик или дерево, светлая или темная.

текстиль (различные тюли, гардины, ламбрекены, римские шторы и т.д.) или жалюзи.

На формирование дизайна окна, прежде всего, влияет дизайн стен в зале.

Недорогой декор – сделанный своими руками. Вставку нового окна лучше доверить специалистам, а вот создать интересные шторы вполне возможно самостоятельно. Почерпнуть интересную идею и узнать как сделать качественно «одежду» для окна можно на различных мастер-классах и на сайтах, посвященных дизайну и рукоделию.

Фото 38 Большое значение имеет дизайн окна в зале.

Красивое и функциональное оформление комнаты – дело не из легких, ведь, как правило, хочется совместить и модный дизайн, и недорогой интерьер. Оформление гостиной потребует тщательной подготовки, но результат стоит того. В итоге будет приятно смотреть на свой собственный красивый дизайн гостиной и принимать в ней гостей.

Лидеры каталога мастеров Дизайн штор для зала.

Дизайн-проекты квартир, ремонт квартир и загородных домов под ключ. Есть бригада: отделочники, эл.

Дизайн, декорирование квартир, домов и коммерческих помещений. Ремонт комплексный, частичн.

Компания «Проект-Дизайн» предоставляет услуги любой сложности в области дизайна интерьера, архите.

Дизайн интерьера: - создание индивидуального стиля помещений - 3D визуализация - все рабочи.

Быстро, качественно, недорого.


 

Популярные новости