` Уроки ремонта » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

Уроки ремонта

Дата: 12-11-2017, 11:37 Раздел: Ремонт пола

Уроки ремонтаКак правильно выравнивать стены.

11 сентября 2012.

Интерьер, который сделан в стиле классики, нельзя представить себе без декоративных покрытий на стенах – слишком часто обращалась история к подобным материалам. На влажной штукатурке – античные фрески. Рококо и барокко с венецианскими традиционными штукатурками. Техника «спутница», сграффито в стиле модерн.

Однако изменялась также постоянно декоративная штукатурка, что сегодня количество материалов и техник огромное количество. Здесь также классическая «венецианка» и неповторимая марокканская новинка под полудрагоценный натуральный камень, также рельефный материал с пчелиным натуральным воском, превосходно старящий всю поверхность стены.

Помимо традиционной разновидности, т.е. пастообразной густой массы различных оттенков, также можно встретить несколько видов покрытий для стен, которые также относят к штукатурке (наверное, потому, что больше некуда их причислить). К ним относятся каменная крошка или «флок.

Привычка нам подсказывает, что самая обычная штукатурка является основой для более благородных материалов. Однако подобное мнение немного устарело. Например, возьмем структурную штукатурку: в виде гранул находится ряд каких-то добавок (древесного волокна, слюды, кусочков кварца, мелких камушков и т.д.) помогают создать необычный и оригинальный узор на стене, который смотрится очень интересно. Рисунок будет зависеть от способа нанесения на поверхность и от размера «зерна.

Дизайнеры применяют структурную штукатурку, когда приходится работать с неровной поверхностью. Зачастую, декоративную штукатурку в жилых интерьерах применяют на небольших поверхностях либо для акцента отдельных фрагментов интерьера: ниш, проемов, выступов, арок.

Вам также может быть интересно.

Даже если стены на вашей кухне смотрятся вполне пристойно, вряд ли вам удасться избежать штукатурных работ. Пос¬ле проведения процедур замены труб и сантехнического оборудования, а так же удаления старой мебели н.

Если вы не хотите, чтобы выбранные вами шикарные, дорогие обои разошлись по швам, пошли пузырями или отвалились, а так же потеряли половину своего вида из-за бугров и ям на стене то к подготовке поверхности под об.

15 сентября 2012.

Штукатурка на стенах требует ремонта? Для начала нужно определить ее прочность и определить где именно она требует замены. Это делается простым постукиванием по ней стамеской. Если штукатурка крепко держится, буд.

14 сентября 2012.

Существует несколько видов решений в отделке стен ванной. Наиболее распространенный из них это керамическая плитка. Ежегодно появляются новые коллекции плитки, так что даже самый требовательный клиент подберет под.


 

Популярные новости