` Самые популярные сегодня теплицы » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » Самые популярные сегодня теплицы

Самые популярные сегодня теплицы

Дата: 21-07-2021, 19:20 Раздел: Материалы

Сэкономить и затянуть все полиэтиленом или потратиться и сделать все из поликарбоната? Рассказываем о плюсах и минусах разных материалов для строительства теплиц и парников.

Ассортимент предлагаемых на рынке материалов с каждым годом расширяется. Каждый из них соответствует конкретным нуждам и выполняет свои функции.

Важно: перед выбором материала для покрытия необходимо обратить внимание на основные моменты: прочность, пропускная способность, простота в эксплуатации, цена. На нашем сайте смотрите видео сборка теплицы из поликарбоната

Таким образом, перед началом стройки нужно определиться, каким целям будет служить тот или иной тип сооружения. Основными материалами для этих целей являются:

Полиэтилен;
Стекло;
Поликарбонат;
Агрил;
Лутрасил.

Полиэтилен
Благодаря качествам, которые он в себе объединил, этот материал стал довольно популярным среди любителей садоводства и огородничества. А разнообразие выпускаемых видом полиэтиленовых плёнок способно найти своего покупателя и удовлетворить его нужды. Главным преимуществом материала является его маленький вес, благодаря которому не обязательно закладывать фундамент и использовать тяжёлый каркас. Под теплицы и парники из полиэтилена в качестве несущих элементов подходят полимерные дуги и трубы. Такая конфигурация ускоряет процесс монтажа и делает его проще.

По светопропускной способности полиэтиленовое покрытие не уступает стеклянному. Такое покрытие также способно рассеивать проходящий сквозь него солнечный свет, что способствует более равномерному его распределению по площади помещения. Однако использование полиэтилена связано с проблемой образования конденсата на его внутренней поверхности. Это грозит тем, что к влажному потолку пристает пыль и грязь, – это не только препятствует нормальному освещению, но является угрозой для растений, так как они могут под воздействием этих факторов заболеть. Одним из основных недостатков является то, что несмотря на низкую стоимость, такое покрытие довольно непрочно и склонно рваться на стыках с каркасами. Из-за этого периодически приходится полностью менять покрытие.

 

Популярные новости