` Основные ошибки при ремонте квартиры » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » Основные ошибки при ремонте квартиры

Основные ошибки при ремонте квартиры

Дата: 5-10-2017, 01:30 Раздел: Материалы

Основные ошибки при ремонте квартирыОсновные ошибки при ремонте квартиры. Советы бывалых.

Ремонт квартиры Дизайн Основные ошибки при ремонте квартиры. Советы бывалых.

При начале ремонта вашей квартиры вы естественно думаете о том, как же все в итоге все будет выглядеть и вам уже нет дела ни до чего другого. Глаза горят, из ноздрей дым: поскорей бы начать. На этом этапе часто забывается, что качество ремонта вашей квартиры зависит от соблюдения многих тонкостей, которые глазу как раз не видны.

Вы начинаете ремонт, заканчиваете отделку, закупаете мебель и т. д. Вот, все отделано, расставлено и казалось бы можно начать жить в своей новой красивой квартире со спокойной душой. Ан нет Начинаются незапланированные проблемы. Протечки, непредсказуемое поведение вашей новой отделки (потрескивание, деформация и т. д.) Таким образом следует понимать, что чтобы избежать возможных ошибок при ремонте квартиры своими силами необходимо их заранее изучить. Предупрежден значит вооружен.

Далее рассмотрим типовые ошибки, возникающие при самостоятельном ремонте квартиры.

Как избежать ошибок с водопроводом, канализацией и вентиляцией.

При замене водопроводных труб следует учитывать, что обычно выбирают между пластиковыми и металлопластиковыми трубами. А соединения на стыках металлопластиковых труб со временем ослабевают. Это не страшно, когда есть свободный доступ к водопроводным трубам. Если ваши трубы зашиты в стену, то это может стать большой проблемой. Вывод: используйте пластиковые трубы и перед началом ремонта составьте план коммуникаций, чтобы потом можно было определить где необходимо вскрывать стену. Стоит знать, что трубы есть как для горячей, так и для холодной воды. Они отличаются по цене, но не стоит покупать подешевле. Потом заплатите дважды. Также если вы, например, собираетесь переносить сантехнику немаловажным является соблюдение правила перепада по высотам. Правило заключается в следующем: угол наклона фановой трубы должен составлять 15 градусов или 3-5% от расстояния, на которое переносится сантехнический прибор. Например, если вы хотите перенести унитаз на 3 метра, его придется поднять на 9-15 сантиметров. Это правило относится и ко всем сантехническим приборам ваннам, унитазам, раковинам и так далее. Что касается вентиляции, то распространенной ошибкой является не установка специального распределительного клапана, который регулирует потоки воздуха по вашей квартирею Представьте, что запах из вашего санузла выходит прямиком на кухню из вытяжки. Приятного мало.

Как избежать ошибок со скрытой электропроводкой.

При начале ремонта квартиры обязательно подумайте какую технику и где вы будете использовать. А то в последствии вдруг обнаруживается, что любимый ноутбук не включить рядом с удобным креслом и т. д. Результатом являются вечно мешающиеся под ногами удлинители или не вписывающиеся в интерьер кабель-каналы. Также очень важным моментом является составление план-схемы с указанием всех электрокоммуникаций на ней. Иначе когда вы однажды будете забивать гвоздь, чтобы повесить картину, вас может ждать неприятный сюрприз в виде бесплатной встряски всех органов. Бодрит незабываемо.

Как избежать ошибок с гипрочными перегородками.

Использование гипсокартона в ремонтных работах очень популярно в связи со своей простотой и экономичностью. К сожалению многие забывают, что материал это хоть довольно не прочный не может выдержать таких нагрузок как деревянные и бетонные основания. Так что очень хорошо подумайте, прежде чем навешивать на гипрочную стену какой-нибудь бойлер или полку под тяжелые книги или инструменты. При строительстве стен и потолков во влажных помещениях следует использовать листы влагостойкого гипсокартона. И не забудьте обработать стыки между листами влагостойкой мастикой, а лучше еще и проклеить влагоотталкивающей лентой, иначе вода легко просочится в щели.

Как избежать ошибок в устройстве полов.

Основные ошибки при ремонте полов возникают при заливке стяжки. Все недостатки проявляются после полного высыхания, а происходит это за 2-3 недели. Так что не спешите платить рабочим сразу после выполнения работ. Также следует обратить внимание на высоту основания вашего пола, чтобы потом не было перепадо между помещениями после того, как вы положите чистовой пол (ламинат, линолеум, паркет.

Как избежать ошибок в устройстве потолков.

Если вы въехали в только что отстроенный дом, то ремонт потолков следует делать после полной усадки дома, иначе неизбежны трещины и перекосы. При использовании гипсокартона помните о недопустимости большой нагрузки и не вешайте громоздких люстр и светильников на потолок.

Основные ошибки мы рассмотрели, но но все равно будет трудно избежать каких-то недочетов при ремонте квартиры. Единственный совет спрашивайте у профессионалов. От вас не убудет, а времени вы можете сэкономить массу.

Кстати можете посетить неплохой форум о ремонте. Действительно много полезной информации. Обсуждения и рекомендации по вопросам ремонта квартиры своими силами.

Также читайте по данной теме.

Если Вы набрели на эту статью, то такая проблема, как шумоизоляция квартиры встала перед Вами ребром. Причин, по которым Вы захотели звукоизолироваться от окружающего мира может быть несколько: шумные соседи (достали), Вы САМИ шумные соседи и не хотите беспокоить других (менее распространенный вариант), уличный шум и т. д. В любом случае причина вашего беспокойства.

При начале ремонта своей квартиры многие сталкиваются с вполне понятной проблемой. Начинаются метания: за что браться, за что хвататься и какая последовательность действий нужна при ремонте квартиры? Спешу вас успокоить: все эти вопросы были решены задолго до вас. Давайте попытаемся рассмотреть все последовательные этапы ремонта квартиры, применение которых экономит значительное количество времени и сил. Прежде.

Не знаете с чего начать ремонт квартиры? В этом вопросе прежде всего необходимо обращаться к мнению профессионалов ремонтного дела. С чего начать, с чего начать. )) Вот уж большая проблема. Ну ладно, для кого-то это действительно проблема. Будем исходить из того, что вы в этом деле новички и специалистов по ремонту нанимать не собираетесь, а хотите.

Поделиться ссылкой на статью с друзьями в любимых социальных сетях.

Порекомендовать пользователям Google.

Вам была полезна эта статья? Подпишитесь на обновления сайта, чтобы получать свежие статьи о ремонте и дизайне интерьера раньше всех.

сначала спальни: поднял деревянный пол, отбил штукатурку, почистил потолок, поменял окна, проводка, выровнял стены, подвесной потолок, затем батареи, заливной пол, ставим коробки и вешаем двери (облицовку после оклейки обоями) укладываем ламинат (линолеум) плинтуса! Спальни готовы! с залом тоже самое. в кухне и коридоре тоже самое кроме стен, стены выравнивать гипсовой смесью не стал, неплохо получается с панелью! а в самую последнюю очередь ванна т.к. грязь от общего ремонта закончилась и новая отремонтированная ванна не загадится всякими растворами, клеями , потолок водоэмульсионкой стены отбиваем спец смесь водостойкую, пол изолируем сверху заливаем, меняем трубы смесители змеевик, кладем плитку, и производим монтаж ванны, раковины унитаза ну и т.п.

Я начал с самой дальней комнаты. что бы не тоскать грязь по хоте , Уважаемый volkerock. СОВЕРШЕННО с вами согласен. электро-проводка это самый первый и важный фактор по ремонту. я это на своей шкуре ощутил когда замкнула проводку в кухне. и я чуть не сгорел спав в комнате. Но не соглашусь с вами по поводу наружней проводке. хотя и штробить особо не нужно. я делаю как : Кабель-каналы. вырезаю в черновом полу вплотную к стенке углубления. туда встовляю кабель-канал и остаётся только проштробить на 30-40 см. в высоту от чистого пола и потом закрыть все это плинтусом .Тем самым и доступ будит легким без разгрома и мин. штробления ). Надеюсь что помог кому нить этим советом.

Спасибо за сайт! Все пишут правильно. но всё равно типа для знатаков, а хотелось бы прочитать (желательно с фото) в помещении откуда начинать, и что и как делать. Хочу менять пол и окна. Есть поподробнее? Сначала окна? или потолок? или как? Спасибо.

И ещё. Первый раз в жизни делал ремонт на лоджии, хотел обшить вагонкой. Нашел сайт и через каждые 5 минут бегал и смотрел как делать и что. Сделал. Доволен не только я Так, что интернет сила.

То что начинать с окон я согласен. Конечно самое главное в ремонте это качество материалов. У нас в Казани я рекомендую компанию Окна-Алтан у них есть и окна и двери .Всем друзьям и родственникам я рекомендую эту фирму.

Что делать, если все розетки в доме выпуклые? Конечно же, в ненужных местах, переносить и портить обои не хочется, и мебель теперь вплотную не продвинуть. И что делать если во время дождя потолок над окном протекает? Кто подскажет спасибо.

Спасибо за подсказки в ремонте. Но, знаете, не всегда все так просто получается. Я вот перед началом ремонта сложил смету, все подсчитал, думал делать косметический ремонт. Приступил, как зацепился, и проводку менять надо и штукатурка со стен сыпется и потолок валится. В общем мой косметический ремонт резко превратился в капитальный. И это еще хорошо, что мне посоветовали теплозвукоизоляционные плиты ISOPLAAT, то я сам их на пену монтажную и на дюбеля садил,на подготовленные стены, конечно. Стены выровнял, заодно и звукоизоляцию усилил, а проводку то я не могу сам подчинить, вот и влетел в копеечку. Так что так сразу все не подсчитаешь. Всегда найдется то, на что еще надо потратить денежки.

здравствуйете,нам с мужем скоро тоже предстоит ремонт квартиры с нуля,в доме со старой планировкой.все говорят что нужно начинать ремонт с сантехники?как к примеру,я буду это все устанавливать без эллектричества,т.е света??в темноте. заранее извиняюсь,если что тот не поняла,объясните популярнее пожалуйста.

Тогда сначала сантехнику, а потом уж электричество. Я меняю унитаз и ложу новую плитку, так как днем работаю и ремонты остаются по вечерам то другого времени просто нет а сейчас вечером уже темно, поэтому сначала сантехника, потом электрика.

Хорошо когда квартира своя личная. А вот когда с девушкой живешь в ее квартире, и ремонт охото делать и все остальное, да только всеравно очкова. неизвестно же что там будет через год. Вот такие пироги.

Извините, мы тоже скоро заезжаем в 1к, тока штукатурка, сантехника вся есть, кв новая, такчто заняться электрикой не советуйте. Чтобы было где спокойно спать начинать будем с комнаты. Скажите с чего начать, обои натяжной потолок или ламинат. и еще надо ли заливать пол под ламинат, вроде он и так достаточно ровный. Спасибо.

Независимо от того новая старая картира. электрику вам как минимум дорабатывать прийдётся.Посленадо залит пол самовыравнивающей. а потом поклеить обои.После потолок и уж потом ламинат и плинтуса.Самовыравнивающуюся стяжку в однозначном порядке надо.Потом меньше пыл будет вылетать из под ламината.

Посадив розетку в новую коробку и на ротбанд. объясните.пожалуйста,что значит ротбанд и в новую коробку. у нас слышимость..соседи сбоку гремят,топают,кричат,а кажется,что это снизу или сверху..но сверху крыша,еще соседи снизу тоже каждый вечер шумят сильно,аж стены сотрясаются!я устаю на работе,встаю в 5 утра,ложусь рано,чтобы не заснуть на работе( я хирург),я все разговоры ни к чему не приводят,даже миллиция их не пугает..как лучше звукоизолироваться?причем чтобы мне их 100% слышно не было.а то я слышала,что сделаешь звукоизоляцию и соседям потом тебя не слышно,а ты все слышишь. возможно ли звукоизоляция в квартире как в муз.студии?спасибо. вчера я даже плакала от того,что новые соседи еще хуже тех,что снизу.

Доброго времени всем Могу посоветовать из личного опыта, если предстоит капремонт квартиры лучше начать со штроблений пыль забивается куда надо и не надо, новые окна просто загадите.Если планируете ровнять полы есть вариант прокладки кабеля в гофре под черновым полом, а по стенам минимально проштробить до розетки или выключателя, ранее описывали это. Будет натяжной потолок, можно сделать разводку там, но не увлекайтесь есть тех нормативы и дружные соседи сверху, которые могут затопить вас до состояния дождя с потолка в прямом смысле было дело. Проводка потом коротит стены долго просыхают есть шанс убить технику помогла лишь замена проводки. С ванной комнатой не стоит откладывать на последнее, пыль от плитки ещё мельче, чем строительная и более плотнее. Если бы начал ремонт заново порядок был бы (эх если бы да кабы) такой: слом стен, перегородок; штробление; установка окон; утепление,выравнивание потолка, стен,полов; укладка кафеля; установка дверей; декоративно-отделочные работы. Вообще для начала составьте план, подбейте деньги, на какие-то работы лучше нанять спецов(из-за отсутствия опыта может выйти дороже) другие можете сделать сами, в конце концов не боги горшки обжигают. Ну и самое главное сколько сможете прожить в этом аду. Для Юлии Ротбанд-гипсовая смесь фирмы Кнауф. а по поводу коробки наши строители для экономии на один провод в стене, разделяющей квартиры, сажали 2 розетки от того слышимость бешеная. когда снимал квартиру в панельном доме было так, а соседи бухара местная и вся вонь стояла у меня.Скорее всего автор статьи установил подрозетник на данную смесь тем самым закрыв лишние щели. Люди дерзайте и интернет вам в помощь. Надеюсь мой коммент поможет вам сориентироваться.

Я для начала выбрал бы подходящую компанию или ип, а потом уже можно говорить об этапах. Мы вначале доверились частникам, накосячили, пришлось попрощаться, переделывали все русремонт99. Каждый мастер занимался своим делом, в сроки уложились. Этапы работ были такие как у вас в статье. Спасибо за статью. Скупой платит дважды.


 

Популярные новости