` Как недорого сделать ремонт в квартире » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » Как недорого сделать ремонт в квартире

Как недорого сделать ремонт в квартире

Дата: 27-09-2017, 08:06 Раздел: Материалы

Как недорого сделать ремонт в квартиреКак недорого сделать ремонт в квартире.

Жизнь никогда не стоит на месте! Приходит новое время, происходят новые события, наступают перемены, а вмести с ними, и желание что-нибудь изменить в своей жизни. К примеру, обновить и освежить свое жилье, затеяв ремонт в своем доме или квартире. Каждый человек проходит через это, и практически каждый задается одним важнейшим вопросом – как недорого сделать ремонт? Как сэкономить на ремонте квартиры, и при этом, не потратить кучу времени? Мы знаем некоторые секреты и хитрости, о которых с удовольствием вскоре вам поведаем. Оставайтесь с нами.

5 правил успеха.

За основу мы возьмем 5 основных правил, чтобы сэкономить на ремонте. Естественно, вам придется делать все самому, либо с помощью родных или хороших друзей.

Если же вы наймете подрядчика, сделать ремонт дешево уже не получится и вся ваша экономия и желание сохранить свои сбережения пойдут насмарку.

Правило № 1 – составление строительной сметы.

Это правило действует только в том случае, когда подрядчики сами делают вам ремонт. Но все равно, возьмите следующую информацию на вооружение. Как ни крути, в большинстве случаев так и происходит, что ремонт делают не хозяева, а специальные работники. И вы, тем не менее, должны конкретно и четко знать, что в подобных случаях требуется от вас. Как составить смету на ремонт квартиры или дома.

Смета – это важный документ-договор, в который заносится полный список необходимых для ремонта материалов, инструментов и различных работ.

В ней также содержатся накладные расходы (10-15% от общей суммы), непредвиденные расходы (1-2%) и прибыль исполняющего лица (10-15%). Если подрядчик будет твердить, что мол сразу подсчитать всю сумму будущих затрат невозможно, и вместо этого, предлагать вам всего лишь приблизительную смету – напрочь отказывайтесь от подобных услуг. Хороший специалист способен четко определить всю сумму, вплоть до таких мелочей как шурупы и болты.

Расплачивайтесь за смету в ходе постепенного выполнения и в соответствии с приблизительным графиком работ.

У вас также есть возможность пересмотреть различные виды смет, с разной проектировкой, планированием и ценами. Постарайтесь выбрать самый оптимальный для вас вариант еще до стадии проектирования.


 

Популярные новости