` С чего начинать ремонт дома » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » С чего начинать ремонт дома

С чего начинать ремонт дома

Дата: 15-06-2017, 08:04 Раздел: Материалы

С чего начинать ремонт домаНачиная заниматься ремонтом дома, вы должны осознавать, что обязательно стоит учесть ряд важных комплексов работ, которые позволят вам провести правильный и эффективный ремонт, он в свою очередь, обязательно подарит вам отличное настроение.

С чего начать ремонт? Первый этап.

1. Для начала нужно произвести демонтаж, нужно смывать побелку с потолка, если пол не проваливается под ногами, то его лучше и вовсе не трогать. Но если вы уже постелили ламинат или паркет, то в этом случае, конечно, его нужно накрыть клеенкой, чтобы не испортить покрытие. Можно также оформить что даст возможность увеличить капитал.

2. Далее нужно задумываться о проведении коммуникаций и электрики, помните, что эту работу нужно выполнить в первую очередь, ведь именно она считается наиболее грязной, поэтому не забывайте об этом. Чтобы все было сделано эффективно и качественно, нужно продумать, где расположен телефон, телевизор и т.д.

3. Теперь начинается трудоемкий этап работы, ведь необходимо произвести замену окон, дверей, подготовить и выровнять стены, сделать откосы и т.д. Естественно, если вы ранее никогда не делали этого, то работу должны выполнять профессиональные мастера.

4. Можно начинать выполнять отделку потолка, далее выполняется грунтовка потолка и стен, помните, что пользоваться грунтовкой нужно обязательно, так как она делает поверхность более прочной.

5. Говоря о поле, то знайте, что если он нуждается в замене, то необходимо произвести стяжку, можно воспользоваться самонивелирующим раствором, который помогает выполнить такую работу с особой легкостью.

Если пол не готов, то можно начинать производить укладку ламината, линолеума, можно выбрать и паркетную доску, ковролин, сегодня напольные покрытия представлены широко, поэтому сделать их правильный выбор, всегда возможно.

Осталось установить дверные коробки во все комнаты, и можно наслаждаться совершенным ремонтом. Провести такой комплекс работ можно и самостоятельно, но только если вы будете точно знать, что справитесь, и сможете получить в итоге оригинальный и изысканный ремонт, который сделает вашу квартиру необычной и интересной.

Похожие новости.

Комментарии (0.


 

Популярные новости