` Подвесная люстра и ее использование » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » Подвесная люстра и ее использование

Подвесная люстра и ее использование

Дата: 17-08-2018, 20:03 Раздел: Материалы
В современных интерьерах освещение играет важную роль. Правильно подобранные и размещенные светильники создают комфортную для работы и отдыха обстановку.
Освещение на потолке комнаты может быть выполнено в виде небольших точечных светильников или одной люстры с несколькими лампочками. Подвесные люстры идеально подойдут для просторных помещений с высоким потолком.
ВИДЫ ПОТОЛОЧНЫХ СВЕТИЛЬНИКОВ
Сегодня очень популярными стали точечные светильники. Однако традиционные люстры также пользуются большим спросом, их можно разделить на два основных вида:
потолочные. Такие светильники размещаются сразу под потолком, их изготавливают в виде плафонов различной формы;
подвесные. К этому виду относятся люстры на длинной стойке или цепях, в больших помещениях часто монтируют многоярусные светильники.
Главным отличием этих видов люстр является способ крепления. Подвесные светильники вешаются на специальных крюках, которые крепятся к основному потолку. Тогда как потолочные люстры закрепляются через основание при помощи специальной планки. У нас подвесная люстра купить недорого можно.
КАК ВЫБРАТЬ ЛЮСТРУ
Разумеется, цвет и форму полочного светильника следует выбирать исходя из общего оформления интерьера и собственных предпочтений.
А вот особое внимание необходимо обратить на такие параметры:
мощность люстры. Существуют специальные нормы освещения помещения, чтобы человеку было комфортно в нем находиться. По правилам положено использовать одну лампочку на 60 Вт на три метра площади. Поэтому количество рожков необходимо рассчитывать исходя из объемов помещения;
тип лампочек. До недавнего времени использовались обычные лампы накаливания, однако в последнее время их вытесняют энергосберегающие и светодиодные лампы. Кроме того, в некоторых светильниках могут устанавливаться люминесцентные лампы;
размер патронов и материал, из которого они изготовлены. Размер патрона соответствует цоколю используемой лампочки. Черные патроны из карболита быстро выгорают и разрушаются, а белые керамические обладают лучшими эксплуатационными характеристиками, но они очень хрупкие и при неосторожном обращении их можно просто разбить;
длина люстры. Для помещений с низкими потолками лучше выбирать потолочные светильники, потому что этот осветительный прибор должен быть установлен не ниже 2 метров от пола.
Правильно подобранная люстра может стать достойным украшением для вашего интерьера.
 

Популярные новости