` Ремонт маленькой спальни с фото » Советы по ремонту дома и квартиры

Ваш сайт

» » Ремонт маленькой спальни с фото

Ремонт маленькой спальни с фото

Дата: 8-08-2017, 14:53 Раздел: Материалы / Умный дом

Ремонт маленькой спальни с фотоРемонт маленькой спальни с фото.

Когда человеку вдруг приходит мысль о том, что хорошо бы поменять обстановку в спальне и сделать ремонт, то тут же владельцы маленьких спален обескураживаются таким препятствием, как нехватка метров квадратных. Появляются новые задумки, мечты об идеальной спальне, но все они разбиваются о жизненные реалии.

А ведь, столько журналов перелистано, столько фотографий скачены с интернета, множество статей о дизайне прочитано и даже появилось увлечение модным течением в дизайне интерьера фен-шуй. Как же быть, неужели все зря? В этой статье новоиспеченные дизайнеры собственной спальни обретут много полезного с практической стороны ремонта маленьких спален, чтобы не разочаровываться в своих дизайнерских способностях и максимально воплотить свои мечты, создать идеальную спальню.

Первые шаги в ремонте маленькой спальни.

Прежде чем отпустить необузданного коня своих идей и желаний, необходимо сформировать основной костяк, в котором будут укладываться все дальнейшие пожелания. Для этого надо взять ручку и бумагу, сесть и хорошенько подумать над следующими вопросами.

Количество человек, которые будут в спальне прибывать и чем заниматься? То есть, например, пара супружеская ночует в спальне, но еще дети часто заходят туда днем по своим надобностям.

Где хранить белье и другие вещи, которые в других комнатах не помещаются.

Какие еще виды деятельности будут осуществляются в спальне, помимо сна и отдыха? Может, весь сыр-бор с ремонтом в спальне задуман из-за того, что понадобилось обустроить в ней дополнительно рабочее место (кабинет.

Какая кровать планируется? Возможно, что хозяева устали от раскладного дивана и решили поставить двуспальную кровать, сделав заодно и небольшой ремонт.

Нужно ли в спальне обустраивать мини-кинотеатр домашний.

Будет ли в ней расположен тренажер.

Эти вопросы основные, если во время записей будут возникать другие, то их так же стоит зафиксировать, и не обязательно отвечать на все сразу: можно оставить пробел до того момента, пока ответ не придет.

Все начинается с перемен и замены старого на новое.

Именно этот лозунг надо взять на вооружение, чтобы начать ремонт. Следует продумать для начала комфорт в спальне потому, что именно она играет важную роль. Со спальни начинается день и заканчивается, а от этого многое зависит. Если что-то упустить, то это отразится на состояние в течении рабочего дня.

Климат в спальне: теплообмен и воздухообмен.

Пожалуй, не так важны узоры на обоях и шторах, как комфортная среда в комнате, атмосфера, в которой легко дышать и тепло спать.

Замена радиаторов отопления.

Для этого следует при необходимости сменить радиаторы отопления, если они устарели и плохо справляются с задачей. Современные технологии ушли далеко вперед не только в подаче тепла, но и дизайна. Так, например, интересно будут смотреться вертикальные батареи, расположенные по бокам от оконного проема, а не, как обычно, под ним. Цветовая гамма, представленная на выбор, дает широкий выбор, что позволяет подобрать радиаторы в цвет стен. Для маленькой спальни это просто находка.

Замена стеклопакета.

Для уменьшения теплопотерь и других функций стоит обратить внимание на рамы на окнах. Старые деревянные это, конечно, экологично, но уже не так комфортно с ними. Поэтому лучше поменять стеклопакет. Сейчас производители предлагают множество материалов для окон: пластик, дерево, экопластик. А главное, что какие бы окна не пришлось выбрать, любые имеют много возможностей в использовании, например.

режимы проветривания для доступа воздуха без образования сквозняков.

Специальная фурнитура для защиты от детей.

Специальные сетки для защиты от насекомых.

Инновационное покрытие на стеклах, которое защищает от ультрафиолетовых лучей.

Изоляция от шума с улицы.

Здесь производители так же не забыли позаботиться и о дизайне: рамы бывают пластиковыми и хорошо имитирующими дерево разных пород или просто белыми, как все привыкли во времена белых окрашенных рам, а деревянные покрыты красивым шпоном, который бывает разных оттенков.

Пол в спальне.

В стремлении достичь максимальной экологической чистоты в ремонте маленьких спален приходится идти на некоторые компромиссы. Если спальня плохо отапливается несмотря на замену радиаторов или стеклопакета или при невозможности это заменить, то выход один установка теплых полов. Делается это достаточно просто. Единственным минусом будет увеличение затрат на электроэнергию, зато эффект приятно удивит, когда утром не придется искать тапочки в полусонном состоянии, а отправиться в ванну прямо босяком.

К стати, там тоже хорошо бы установить теплые полы.

Ламинат, паркет и еще для обновления пола спальни.

Производимые материалы для покрытия чистовых полов сейчас трудно отличаются внешне между натуральным паркетом и ламинатом. В цене так же достаточно сильная градация: недорогой паркет может быть значительно дешевле дорогостоящего ламината. Выбор остается за цветовыми предпочтениями, благо, что сейчас ламинат и паркет могут быть совершенно разнообразными по фактуре, тона и оттенков. Чтобы ни было выбрано, самое главное это принцип укладки частей.

Значительно расширит визуально комнату диагональный способ укладки.

Другие виды отделки полов.

Прогресс не стоит на месте. Интересные решения предлагаются всегда. Для самых решительных и смелых интересным покажется полы с 3д эффектом. Это новая технология, которая превратит комнату, например, в морское побережье или песчаный пляж. Для тех предпочитает натуральные материалы, стоит присмотреться к пробковым полам. Пробковое дерево смотрится очень необычно, стильно и бонусом является его высокая звукоизоляция, а так же этот экологически чистый материал подарит дополнительное тепло на полу, ходить по такому полу приятно.

Потолок в спальне.

Потолок в маленькой спальне должен быть светлым и не загроможден уровнями, тяжелыми карнизами, лепниной или большими осветительными приборами. Материал подойдет как натяжной, так и просто побелка. При желании увеличить пространство за счет потолка, то можно использовать глянцевые материалы.

Но, как правило, они значительно удешевят дизайн. Для молодежной комнаты, если хозяева люди активные и творческие, то можно нанести на потолок роспись имитирующую купол высокой постройки, а так же придут на помощь маленькой спальне потолки с фото-покрытием.

Как расставлять мебель.

Это самый больной вопрос для обладателей маленьких спален. Ведь столько всего нужно вместить, а места мало, да и еще хочется, чтобы аксессуары были и другие милые вещицы, украшающие интерьер. Ниже будут приведены несколько пунктов, которые помогут решить эту нелегкую задачу.

Мебель не должна загромождать пространство, как бы не высокопарно это не звучало, но правильно расставленная мебель это половина успеха в ремонте маленьких спален.

Если нужно высвободить место в спальне, чтобы чувствовать в ней себя комфортно и легко дышать, то совершенно не обязательно для этого всю мебель расставлять вдоль стен. Это ошибочный способ.

Лучше воспользоваться хитростью под условным названием мебель-невидимка . Это шкафы или комоды, а так же другие большие по габаритам предметы мебели, которые выкрашены в цвет стен.

Встроенная мебель. Прекрасный способ получить дополнительные места для хранения вещей, не жертвуя пространством в визуальном смысле.

При расстановке мебели хорошо воспользоваться такой хитростью: оставить пространство между дверьми и окном пустым. То есть создать минимальный коридор между ними. Тогда вся обстановка не будет сильно загромождать интерьер.

Фото маленьких спален.

Читайте так же.

Пол в спальне.

Ковролин в спальне фото и советы по выбору.

Ниша из гипсокартона в спальне как сделать.

Делаем спальню в гостиной сами.

Евроремонт в спальне.


 

Популярные новости