https://www.funkybird.ru/policymaker

Путин: предвыборные обещания будут выполнены

Избранный президент России Владимир Путин заявил, что все обещания в социальной сфере, которые были даны во время предвыборной кампании, будут выполнены.

«Я призываю всех к тому, чтобы решения, которые будут приняты в окончательном виде (по улучшению ситуации в социальной сфере), были сбалансированными с экономической точки зрения, но справедливыми с социальной. Все, что было заявлено, будет исполнено», – заявил Путин на совещании по реализации задач, поставленных в его предвыборной статье «Строительство справедливости. Социальная политика для России».

Путин подчеркнул, что «все, что было заявлено в предыдущие месяцы, связано не с достаточно острой политической борьбой в предыдущие два-три месяца в ходе предвыборной кампании, все, что было заявлено, связано с необходимостью улучшения ситуации в социальной сфере, в сфере демографии, в образовании, здравоохранении».

По словам избранного президента, такова жизненная потребность для России. «Многие вещи назрели и перезрели, и мы их так или иначе, была бы избирательная кампания или ее не было бы, но мы все равно это должны решать», – отметил Путин, передает «Интерфакс».

Он подчеркнул, что предложения, прозвучавшие в его выступлениях и статьях, «основаны не на хотелках, а на предварительном, достаточно глубоком анализе».

Вместе с тем он обратил внимание на необходимость «исходить все-таки из реалий жизни».

«Нужно посмотреть, как живут люди, им хватает того, что они имеют, чтобы самим прожить и детей поднять, или этого совершенно недостаточно. Но, конечно, по одежке нужно протягивать ножки, нужно смотреть на наши бюджетные возможности так, чтобы не развалить нам наши финансы, не развалить бюджет», – заявил Путин.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, за время избирательной кампании Путин опубликовал семь программных статей. Они посвящены обеспечению внутренней безопасности страны, международной, экономической и социальной политике, развитию демократических свобод и межнациональным отношениям в России.

Еще в конце февраля, в самый канун выборов, Путин заявил, что в сформулированной им программе развития государства нет предвыборной риторики. Он сообщил, что «уже готовятся прямые поручения министерствам и ведомствам по всем пунктам нашей программы, по всем приоритетам, изложенным в статьях и документах, которые вышли предварительно».

Напомним, 16 апреля в распоряжении газеты ВЗГЛЯД оказались «Дорожные карты» по основным направлениям развития России», подготовленные в «Единой России» на основе предвыборных статей Владимира Путина. Документ, состоящий из 160 пунктов, обозначает направления, по которым правящая партия будет готовить конкретные законопроекты.