https://www.funkybird.ru/policymaker

Лестница это нечто больше, чем конструкция на второй этаж

В любом здании, где больше одного этажа, необходима лестница. Но одно дело когда это многоэтажное и здание и совсем другое, если речь идет про частный дом. В многоквартирных домах или коммерческой недвижимости, требование к лестнице одно — надежность. А вот в частном доме, данная конструкция несомненно, должна быть надежной, но и эстетическая сторона вопроса играет огромную роль. Поэтому их выбору уделяется максимум внимания и должна лестница гармонично вписываться в дизайн интерьера.

Деревянная лестница идеальный вариант для частной недвижимости

Изготавливают конструкции сегодня из разных материалов, но если мы говорим именно про индивидуальное строительство и обустройство помещений, то отдают предпочтение дереву. Экологичность и вариативность дизайна, гармонирует с прочностью и долговечностью эксплуатации. Кстати, если Вы планируете соорудить лестницу на второй этаж в своем доме, настоятельно рекомендуем заглянуть на сайт https://masterskayalestnic.ru, компания гарантирует высокое качество работ и реализацию даже самого нетривиального проекта.

Типы конструкций лестницы

Если говорить о вариантах конструкций, то наиболее популярными считаются винтовые и маршевые. Опять же таки, маршевые лестницы встречаются чаще, поскольку она подходит для любого типа интерьера, ее проще изготовить и соответственно обойдется она дешевле. Также расположение ее более универсально, она может располагаться в любой части комнаты, хоть в центре, хоть у самой стены. Тут проще сделать несколько маршей, а также реализовать любые углы поворота.

С винтовыми конструкциями несколько сложнее. Во-первых, у стены их расположить проблематично, также здесь может спускаться или подниматься только один человек, неудобно передвигаться с каким-то громоздкими предметами. Зато винтовая лестница лучший выход в помещениях, которые не могут похвастаться большой площадью, к тому же они точно добавят интерьеру оригинальности. Обойдется данный вариант дороже, так как требуются сложные расчеты и работа более филигранная.