https://www.funkybird.ru/policymaker

Единоросс потребовал опровергнуть его связь с Хасавовым

Дамир Хасавов не помощник сенатора от «Единой России» – он помощник сенатора от Народного Фронта?

Председатель Комитета по социальной политике Совета Федерации Валерий Рязанский выступил с заявлением по поводу информации о его связях с адвокатом Дагиром Хасавовым, пообещавшим залить Москву кровью и превратить ее в мертвый город. После этого он направил в редакцию «АПН Северо-Запад» письмо следующего содержания:

«Ув.редакция!

С большим удивлением я узнал сегодня о том, что на сайте «Агентства Политических Новостей «Северо-Запад» опубликован комментарий редакции, в котором сказано следующее:

«Комментарий «АПН Северо-Запад»: Мы не сомневаемся, что этому уважаемому юристу и помощнику председателя Комитета по социальной политике Совета Федерации РФ от «Единой России» Валерия Рязанского ничего не будет за призыв залить Москву кровью».

Этот комментарий редакция агентства опубликовала к новости о планах некоего Дагира Хасавова по введению в России шариатских судов. Заявляю, что данный гражданин никогда не являлся ранее и не является сейчас моим помощником.

На официальной странице этого юриста сказано, что он является «помощником председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению», однако такого комитета в верхней палате нет. Я возглавляю комитет Совета Федерации по социальной политике.

Требую немедленно опубликовать опровержение данному сообщению.

Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.»

Чтобы выяснить, кто тут прав, мы снова заглянули на сайт адвокатского бюро «Дагир Хасавов и партнеры», с которого и почерпнули эту информацию, и увидели, что председатель Комитета по социальной политике оттуда исчез, и его заменила член этого Комитета, представитель Хакасии в Совете Федерации и активистка Народного Фронта Валентина Петренко. Стало ясно, что к господину Рязанскому Хасавов и вправду не имеет отношения, и потому мы приносим ему извинения и убираем недостоверную информацию. Что касается госпожи Петренко, то по контактному телефону, указанному на ее странице в Совете Федерации никто не отвечает, зато в интернете появилось следующее сообщение про Хасавова:

«Он является помощником председателя комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению. Продвинула его туда старая знакомая Петренко Валентина Александровна, член СФ РФ от исполнительного органа государственной власти Республики Хакасия, глава Комитета СФ по социальной политике и здравоохранению. Хасавов Дагир помогает ей во многих делах. Одно из них связано с ее дочкой Дашей Петренко которая продвигает электронные сигареты. Даша даже засветилась в общении на Селигере с Путиным».

С нетерпением ждем комментариев от госпожи Петренко. А также от руководства «Справедливой России», которое после вступления Петренко в Народный Фронт обещало её исключить, но о выполнении обещания умалчивает.

Редакция «АПН Северо-Запад»