https://www.funkybird.ru/policymaker

Юлий Рыбаков: СМИ вместо гексогена

Кремль с помощью адвоката Хасавова проводит спецоперацию по удержанию власти.

— Кремль с помощью адвоката Хасавова, который пообещал залить кровью Москву, проводит спецоперацию по удержанию власти. Такое мнение, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», высказал известный правозащитник, экс-депутат Госдумы Юлий Рыбаков. «Операция по замещению прошла успешно, теперь обществу уже не до партии воров и жуликов — политтехнологи-террористы и их хозяева могут спать спокойно», — написал он в своем блоге.

«В хае вокруг Храма Христа спасителя, в ответном рыке общества на угрозу исламиста «залить страну кровью», если в России не появится суд шариата — изредка звучат трезвые вопросы: Почему несколько лет шпана из группы «Война» и «Пусси..» безнаказанно творила все что хотела? Почему арестованные девицы, которым по букве закона нельзя вменить ничего кроме мелкого хулиганства, до сих пор не оштрафованы и не выпущены на свободу? Почему «Рен-ТВ» не боится выпускать в эфир провокационные бредни Дагира Хасавова, хотя это грозит не только ему, но в первую очередь «Рен-ТВ» обвинением в разжигании религиозной и национальной розни по 282 ст. УК?», — отмечает Рыбаков.

По его оценке, при всей внешней разнице — есть сходство с 1999 годом. Тогда взрывы гексогена швырнули общество в руки того, кто пообещал навести порядок… Но время идет и приемы «совершенствуются».

«Зачем банальная взрывчатка (с ней можно и попасться, как в Рязани), когда можно организовать информационные бомбы…Чем сплотить толпу против либералов, которые уличили тебя во лжи и фальсификациях, а впереди еще одни выборы? Тем, что ее возмутит. Так пусть левая молодежь беснуется под нашим приглядом, пусть распаляется в безнаказанности — когда будет нужно, засланный туда казачек подскажет им то, что взбаламутит весь народ, а мы уж позаботимся о черном пиаре, «крестовом походе» и т.д», — пишет Рыбаков.

«Ну, а если и вторые выборы — фальшивка, а народ сердиться — как перенаправить недовольство? — продолжает он. — Тогда — запустим вторую бомбу (один звонок на ТВ) и вот страна узнает, что проклятые исламисты считают себя хозяевами России, диктуют и нас всех хотят зарезать!».

«Реакция не заставляет себя ждать — даже на Эхо Москвы звонят люди, которые не только видят в Путине спасителя и просят его навести порядок, но и заявляют, что теперь стали понимать палача Брейвика… Операция по замещению прошла успешно, теперь обществу уже не до партии воров и жуликов — политтехнологи-террористы и их хозяева могут спать спокойно. Пока…» — заключает правозащитник.