https://www.funkybird.ru/policymaker

Произошло то, чего Кремль боялся и пытался не допустить

Произошло то, что поставило режим на грань полного краха.

Впервые за новейшую историю России все оппозиционные политические силы объединили свои усилия и совместно поддержали общегражданское протестное движение.

Вы только посмотрите, что происходит…

«Точечная работа» Кремля с лидерами парламентских партий больше не действует. Актив партий прекрасно понимает происходящее и не собирается заключать сделки с режимом, вполне возможно доживающим последние недели.

Один из лидеров СР Г. Гудков и член КПРФ О. Лукьянова являются членами Оргкомитета митинга. Депутаты — справедливороссы О. Дмитриева и И. Пономарев активно участвуют в координации протестного движения. Руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме А. Клычков выступает на митинге на Болотной площади; член ЦК КПРФ Е. Доровин, делегированный ЦК партии на заседание инициативной группы по организации митинга (прошедшее 19.12.), заверяет об абсолютной поддержке со стороны ЦК КПРФ требований митинга и призывает всех членов партии прийти на митинг 24 декабря 2011 г. на пр. Академика Сахарова. На митинге КПРФ, состоявшемся 18 декабря на Манежной площади, коммунисты чуть ли не треть времени выделили представителям иных организаций, в один голос приглашающих сторонников КПРФ прийти на общегражданский митинг 24 декабря. Лидеры националистических движений А. Белов и В. Тор мирно соседствуют на заседании инициативных групп с либералами и анархистами.

Идейную приверженность идеалам Кремля пока сохраняет только ЛДПР. Но и В. Жириновский прекрасно осознает шаткость существующего режима. Когда 24 декабря на партийный митинг ЛДПР на Пушкинской придут несколько сотен сторонников, в то время как на пр. Сахарова будут находиться десятки, а то и сотни тысяч граждан, какие-то выводы придется сделать и ему.

Конечно же политические разногласия между партиями и движениями никуда не исчезли. Но обсуждать свои преимущества и недостатки конкурентов политические партии намерены впредь в ходе парламентских дебатов на центральных каналах ТВ, а не в малотиражных партийных изданиях и на просторах интернета. Вполне реально, что мы станем свидетелями парламентских дебатов уже в скором времени…

P.S.

Самое главное на сегодняшний день – обеспечить максимальное количество участников митинга 24 декабря. На митинге будут выступать представители различных политических и общественных объединений, известные деятели культуры и искусства.

Еще не поздно проголосовать за то, кого именно Оргкомитету митинга следует пригласить на митинг в качестве выступающих. Сделать это можно в социальных сетях (Facebook, ВКонтакте), а со вчерашнего дня и на едином открытом интернет-ресурсе – https://www.surveymonkey.com/s/CSC899Z — Кто должен выступить на московском митинге 24 декабря.

Проголосуйте сами и попросите это сделать Ваших друзей и родственников, коллег и однокурсников.

P.P.S.

Если ссылка на страницу интернет-голосования не работает из поста, скопируйте ее в адресную строку браузера на Вашем компьютере…