https://www.funkybird.ru/policymaker

Крах парламентаризма на Украине

Произошедшая 24 мая 2012 года очередная рукопашная схватка в Верховной Раде Украины и последовавшее за этим заявление ее «головы» Литвина о крахе парламентаризма на Украине с новой остротой ставит вопрос о путях преодоления нынешней общей для всего постсоветского пространства смуты.

Повод очередного столкновения совершенно не имеет значения, ведь речь идет о борьбе остроконечников с тупоконечниками, этих как бы воскресших на новом историческом витке персонажей из Даниэля Дефо, носителей интересов противостоящих один другому двух криминально-бюрократических кланов Украины.

Подтверждением этому является полное равнодушие со стороны украинского общества, как к сторонникам партии регионов, так и к их оппонентам из «парламентской оппозиции». Такая якобы животрепещущая тема-обманка для легковерных о роли русского языка не привлекла массы манифестантов у стен Верховной Рады.

Народ Украины значительно мудрее своего горе-политического класса. В то время как трудовой народ Украины изнывает под гнетом глобального капитализма, два коллаборационистских клана: неовласовский и необандеровский характерными для них криминальной сути методами пытаются под прикрытием очередной темы обманки выяснить, кто же из них имеет право стать вассалом глобального капитализма на территории «Суверенной Неньки».

Мы, рабочисты Казани и Пскова, все постсоветское время ведем речь о необходимости нового уровня социализма, способного в отличие от политических клоунов, спарринг-партнеров сменяющих один одного правящих режимов на Украине (КПУ,СПУ,ПСПУ) стать руководящей силой все более революционизирующихся украинских масс. Происходящие в последнее время пока еще локальные протесты обманываемых украинских чернобыльцев и афганцев являются прекрасной иллюстрацией хорошего революционного потенциала украинского пролетариата. Вслед за чернобыльцами и афганцами на Украине неизбежно должны подняться и другие социальные слои, чьи интересы полностью игнорируются разложившимся украинским тандемом яростно грызущихся между собой кланов Януковича и Тимошенко.

То, что на Украине отсутствие партии нового социализма, является причиной продолжения ее хронической смуты, сейчас становится понятным все более широкому кругу левого молодежного актива Украины — это особенно чувствуется по тем группам, объединяющихся в социальных сетях левых молодых активистов, которые не вписываются в существующий украинский буржуазно-бюрократический парламентаризм, частью которого являются деградированные системные горе-левые Украины. Перефразируя известную ленинскую фразу, сейчас на Украине новым левым силам необходимо «СТРУКТУРИРОВАТЬСЯ, СТРУКТУРИРОВАТЬСЯ и СТРУКТУРИРОВАТЬСЯ»

При отсутствии прогресса в структурировании сил нового социализма на Украине-афганцев, чернобыльцев, шахтеров, бюджетников и всех остальных угнетенных , судя по всему, может дойти дело до событий, аналогичных тем, что имели в Молдавии, Грузии и Азербайджане в конце 80-х, начале 90-х, где произошли расколы бывших республик СССР на еще более мелкие части. Вот только имея горький опыт всех этих перетасовок от оранжевых захребетников к их сине-голубым коллегам трудовой народ Украины не станет долго терпеть эти новые кульбиты в пределах поднадоевшей всем буржуазно-бюрократической парадигмы.

Для руководства процессом борьбы пролетариата Украины против его угнетателей считаем необходимым возобновить деятельность рабочего стачкома Украины, созданного в начале 90-х с участием рабочего актива Украины и реальных стачкомов Донбасса как входивших в РСКД, так и независимых. Для этого мы предлагаем всем организациям протестного актива Украины объединиться вокруг «ОРГАНИЗАЦИОННОГО ЦЕНТРА за восстановление рабочего стачкома Украины». Именно указанный оргцентр сможет положить основу для появления подлинно дееспособных сил нового левого движения.