https://www.funkybird.ru/policymaker

Грузинские спецслужбы превосходят российские?

Именно это хотят внушить всему мировому сообществу представители российских СМИ, естественно, не по собственной инициативе.

Вот и в убийстве бывшего грузинского генерала Романа Думбадзе российские СМИ обвинили грузинские спецслужбы.

Чтобы ложь была убедительной, нужно в статье привести как можно больше, хорошо всем известные, правдивые факты, фамилий (явки, адреса – ВВП). А дальше можно без обоснования выложить любое обвинение, даже самое невообразимое.

Народ России давно не верит кремлёвским байкам. Поэтому, для подкрепления глупых сочинений в Москве держат бывшего министра обороны Грузии Тенгиза Китовани, который появляется только тогда, когда российским спецслужбам нужно обвинить Грузию в очередном, совершённом по заказу Кремля преступлении.

В прошлом году Китовани обвинял Анкваба в связях с грузинскими спецслужбами в годы первой российско-грузинской войны 92-93 годов. Совсем недавно Китовани обвинил уже Грузию в покушении на Анкваба.

Но, интереснее всего последнее выступление Китовани, что в смерти Романа Думбадзе снова замешана Грузия. Последним, кто разговаривал с Думбадзе, со слов самого Китовани, был сам Китовани. Как он рассказывает в статье какого-то Петра Яковлева на кремлёвском сайте «Кавполит» (кстати, это первая и последняя статья этого «журналиста» на данном сайте, что вызывает отдельные вопросы о существовании такого человека в природе), Думбадзе умирать не собирался. Видимо, то, что у погибшего в планах не было умереть раньше Китовани, это последнему даёт основание обвинить в убийстве Грузию.

Дальше неизвестный журналист ещё более обоснованно доказывает, что «другие представители грузинской диаспоры еще более категоричны. Источники «Кавказской политики» в грузинской диаспоре считают, что это была месть Саакашвили генералу Думбадзе».

Какие «другие», какие «источники»? Журналисты пользуются правом, что могут не раскрывать своих источников, но забывают, что в случае судебных разбирательств они должны быть готовы представить их суду. Видимо эти «источники» с другой планеты.

Странно как-то, любой сельский журналюга может связаться с Китовани. Уважаемый Пётр Яковлев, вы живой журналист, вас хоть кто-то знает в России? Месть Президента Саакашвили единственное обоснование того, что в убийстве Думбадзе виновна грузинская власть? Что-то за 8 лет никто не погиб из бывших грузинских чиновников ни в России, ни в Европе.

А может, Китовани сам связан с убийством? Ведь, как он говорит, за полчаса до убийства он с ним общался по мобильному телефону. Может быть, Китовани выманил его из квартиры? Если Думбадзе никуда не ходил, политикой и бизнесом не занимался, куда он пошёл сразу после звонка Китовани?

Уважаемое издание «Кавполит», потребуете от властей опубликовать телефонную беседу Китовани и Думбадзе, нам интересно, а вам?

Если верить обвинениям Кремля, то грузинские силовики уже 20 лет контролируют боевиков Северного Кавказа. На грузинские спецслужбы работали Басаев, Гелаев, другие главари. Грузинские спецслужбы провозят тонны оружья через российские
многотысячные кордоны в Абхазии. Грузия, как писали российские СМИ (переводика.ру и другие), финансировала оппозицию России. И Доку Умаров, по заявлениям Кремля работает на Тбилиси.

И наконец, высший пилотаж – проведение операции в самом центре Москвы и так мастерски. Сами хоть верите в эту чушь?

Ради того, чтобы начать очередную волну антигрузинской пропаганды, особенно на фоне Чикагского саммита, Москва готова пожертвовать не только грузинами, проживающими в России, можно ожидать и других провокации.