https://www.funkybird.ru/policymaker

Важнейший поставщик электроэнергии в Москве

Обеспечение населения коммунальными услугами лежит на ряде организаций РФ. Каждая из них имеет свои полномочия и зону ответственности. Однако для рядовых граждан зачастую не всегда понятно, кто поставляет тот или иной вид услуг. Особенно много вопросов возникает к организациям МОЭСК и МОЭК. Не всем понятна разница между этими аббревиатурными сочетаниями.

Из-за путаницы возникает ряд ошибок со стороны потребителей. Между тем отличие МОЭСК от МОЭК огромное. Первая поставляет электричество, а вторая тепло и горячую воду. Понять разницу позволит более подробный разбор вопроса, что такое МОЭСК и Мосэнергосбыт.

Чем отличается ПАО Моэск от ПАО Мосэнергосбыт

МОЭСК и Мосэнергосбыт в чем разница между этими двумя компаниями? Эти две организации отличаются тем, что выполняют абсолютно разные функции, хотя и неразрывно связаны друг с другом.

МОЭСК отвечает за глобальное обеспечение жителей Москвы и Московской области электричеством. Услуга предоставляется в комплексе, начиная от строительства и обслуживания электросетей и заканчивая регулярной подачей услуги потребителям.

Мосэнергосбыт несет ответственность за тепловую энергию, в виде отопления помещений и подогрева холодной воды.

Важно! Холодная вода поставляется иным поставщиком – Мосводоканалом.