https://www.funkybird.ru/policymaker

Выборы в депутаты Государственной Думы РФ продолжаются

Уже шесть месяцев прошло со дня выборов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (4.12.2011), но об окончательных итогах говорить ещё рано. Да, и не ведро с ворованной картошкой оспариваем, а украденную у нас власть через массовые фальсификации и беспредел, происходивший на многих избирательных участках города Анапы под прикрытием коррумпированных чиновников.

Это только, сидя в саунах с девочками, «крутые» гнули пальцы и бессовестно хвастались, полностью попирая статью №3 УК РФ, что у них всё уже решено и схвачено, поскольку они здесь хозяева и господа, поэтому результаты были им обеспечены заранее. Как, впрочем, ими же назывались и другие реальные цифры, но в силу того, что они не носят официального характера, называть их не стану. Будем говорить только о фактах, которые не менее любопытны, чем неофициальная версия, услышанная со слов. И вряд ли кому-то сегодня интересно, почём высохший пучок совести чиновников-крокоидолов на оптовом рынке.

Нужно отдавать себе отчёт, что даже самый отъявленный пофигист, когда система загоняет его в угол, рефлекторно отреагирует на брошенный ему вызов, ибо сработает инстинкт самосохранения. Поэтому не все от отчаяния прыгают с крыши или кидаются под поезд, даже, если их начальники и понукальщики этого ошибочно предполагают. А в провинциях и вовсе народ для власти — скотоферма, с которой можно вытворять всё, что захочется местному скотоводу-чиновнику. Только согласие на ожидаемое единодушное мычание ни у кого не спрашивали.

Итак, к делу. В маленькой провинициальной Анапе тоже в декабре прошлого года выбирали депутатов в Государственную Думу, только по-своему, по местным понятиям. Например, членом комиссии с правом решающего голоса в ТИК Анапской должен был стать глава анапского отделения партии Патриоты России Синявский Анатолий Васильевич, но его предоставленные документы бесследно пропали, и местная прокуратура их ищет по сегодняшний день. Зато неожиданно отыскались документы на это место господина Соломонова Ивана Анастасьевича, о ком руководителям краевого и районного отделений партии ничего неизвестно — откуда спустился сей партийный ангел — никто не знает, по сей день…

Когда же в протоколах после подсчёта голосов стали рисовать не просто «нужные» числа, но и вовсе по нулям провели результаты голосований на отдельных участках за партии «Справедливая Россия» и «Яблоко», проголосовавшие за них возмутились, требуя справедливо, чтобы вернули их украденный голос. Это был прецедент, чтобы объявить войну произволу и идти по судам до победы. Поэтому после продолжительных судебных разборок Анапский городской суд Краснодарского края решил частично иск удовлетворить. И вынес решение №2-668 от 17 апреля 2012 года о проведении повторного подсчёта голосов избирателей по строкам с №19 по №25 протоколов об итогах голосования на выборах депутатов ГД ФС РФ 4 декабря 2011 года на пяти УИК №№ 02-01, 02-03, 02-09, 02-11, 02-66.

И соответственно 19 мая 2012 года в здании городской администрации состоялся повторный подсчёт, точнее пересчёт, голосов избирателей. Работа ТИК Анапская началась с определения участников и единогласно одобренного всеми членами комиссии выдворения из зала нескольких свидетелей процесса, включая доверительное лицо, представлявшего интересы заявителя, конечно же, в сопровождении полицейского со ссылкой на статью №80, пункт 17, УК РФ, отказав им в присутствии при проведении пересчёта голосов. Поэтому секретарь Лозновенко С.Г. быстренько от руки написала это решение, которое они вдвоём с председателем и подписали. Остальные «тени» комиссии своих автографов не оставили. Комиссию же в составе из шести человек возглавлял Старостин С.Н.

Повторный подсчёт голосов проводился в присутствии заявителей Кукотина В.М., Наружного Н.С., с участием членов ТИК Анапская с правом совещательного голоса Егорушкина В.С., Егишьян С.И., в присутствии главного редактора газеты «События и люди Кубани» Тюрина В.И.

Работа длилась несколько часов в субботу, поэтому, видимо, часть членов комиссии не выдержала, а, может, по другим своим причинам, но разбежалась. Хотя, не думаю, что от стыда. Во-первых, ни один мешок с бюллетенями из пяти предъявленных не был опечатан. Во-вторых, по местной традиции мешки просто обматывают немного скотчем, а пломбу присобачивают где-то сбоку, так что пломба, как бирка на детской игрушке, находится сама по себе. Это позволяет в любое время снять обмотку и пошарить шаловливыми ручками в волшебном мешочке, но делать это, видимо, нужно тоже с умом. А когда лень и самоуверенность просто переходят черту допустимого предела, один косяк начинают исправлять тремя другими. В результате получается то, что сравнимо лишь с трясиной беззакония. Но ведь это ещё не всё. А были же награды и благодарности особо отличившимся на выборах… Чувствуете, куда ниточка тянется?

Так вот, при повторном пересчёте голосов избирателей результаты не стыкуются с теми, что официально опубликованы в сводной таблице итогов выборов депутатов ГД РФ.

http://www.anapa-official.ru/adm/anapskaya-territorialnaya-izbiratelnaya-komissiya/?download_file=4ee0561907637

Чтобы каждый желающий мог лично убедиться, публикую для сравнения результаты повторного подсчёта голосов.

Решение №25/172 от 19 мая 2012 о проведении повторного подсчёта голосов УИК № 02-01

№ строка Наименование Коллич. Голосов

протокола

19 1.Политическая партия СР 322

20 2.Политическая партия ЛДПР 295

21 3.Политическая партия «Патриоты России» 32

22 4.Политическая партия КПРФ 453

23 5.Политическая объед. дем. партия «Яблоко» 7

24 6.Всероссийская политическая партия ЕР 1005

25 7.Всероссийская полит. партия «Правое дело» 23

Решение №25/173 от 19 мая 2012 о проведении повторного подсчёта голосов УИК № 02-03

№ строка Наименование Коллич. Голосов

протокола

19 1.Политическая партия СР 51

20 2.Политическая партия ЛДПР 232

21 3.Политическая партия «Патриоты России» 4

22 4.Политическая партия КПРФ 249

23 5.Политическая объед. дем. партия «Яблоко» 2

24 6.Всероссийская политическая партия ЕР 1206

25 7.Всероссийская полит. партия «Правое дело» 0

Решение №25/174 от 19 мая 2012 о проведении повторного подсчёта голосов УИК № 02-09

№ строка Наименование Коллич. Голосов

протокола

19 1.Политическая партия СР 15

20 2.Политическая партия ЛДПР 39

21 3.Политическая партия «Патриоты России» 1

22 4.Политическая партия КПРФ 38

23 5.Политическая объед. дем. партия «Яблоко» 2

24 6.Всероссийская политическая партия ЕР 877

25 7.Всероссийская полит. партия «Правое дело» 1

Решение №25/175 от 19 мая 2012 о проведении повторного подсчёта голосов УИК № 02-11

№ строка Наименование Коллич. Голосов

протокола

19 1.Политическая партия СР 169

20 2.Политическая партия ЛДПР 206

21 3.Политическая партия «Патриоты России» 3

22 4.Политическая партия КПРФ 91

23 5.Политическая объед. дем. партия «Яблоко» 12

24 6.Всероссийская политическая партия ЕР 728

25 7.Всероссийская полит. партия «Правое дело» 8

Решение №25/176 от 19 мая 2012 о проведении повторного подсчёта голосов УИК № 02-66

№ строка Наименование Коллич. Голосов

протокола

19 1.Политическая партия СР 111

20 2.Политическая партия ЛДПР 116

21 3.Политическая партия «Патриоты России» 21

22 4.Политическая партия КПРФ 208

23 5.Политическая объед. дем. партия «Яблоко» 20

24 6.Всероссийская политическая партия ЕР 537

25 7.Всероссийская полит. партия «Правое дело» 5

То, что бракоделы , убирая следы, оставляют новые, не удивляет. И это только пять из более двух десятков анапских избирательных участков, иски по которым суд ещё не успел рассмотреть. К тому же, Анапский городской суд — не последняя инстанция, где можно добиваться справедливости. Наверное, неслучайно господин Старостин назвал меня несколько раз Сфинксом, якобы оговорившись, я не в обиде. Очень символично. Пусть даже это аллегория из греческой мифологии, как сравнение со злобным демоном разрушения, душительницей, посланной к Фивам Герой за преступления фиванского царя Лая в отношении Хрисиппа. Однако не стоит забывать, что власть — это народ, а не самозваные хозяева, решившие в доме устроить хлев.