https://www.funkybird.ru/policymaker

Кому не терпится развалить Россию

Призыв к отделению Сибири уже не является в РФ противоправным. В Новосибирске 23 марта 2012 года состоялась учредительная конференция Сибирского Державного Союза — политического крыла духовно-политического движения Собора Руси Родов Славных. На мероприятии присутствовали участники из Новосибирска, Москвы, Хакасии, Омска, с Урала, из Республики Алтай и Молдавии. http://www.newsland.ru/news/detail/id/955390/

Инициаторами развала государства всегда выступают руководители административных единиц, поскольку истинную причину развала власти держат втайне от населения. Причина — имперская несправедливая, устаревшая на 100 лет бюджетная система «все забрать, самим разделить». И доноры и реципиенты возмущены. Но власть это любит, менять систему не собирается. Боится. Эта несправедливость и есть причина самостийности и внутреннего террора.

Нынче руководители административных единиц решили сделать свое черное дело с помощью политически неграмотного населения. Расчет простой: нарисовать красивые картинки будущего, сочинить красивые лозунги и призывы, составить красивые математические и экономические планы и баста.

Я уже писал на эту тему в НЛ. Там есть и рука США в высшей школе и не только духовенства.

Власть может погасить эту опасную инициативу заокеанских профи, которые прошли школу во многих странах и в СССР, сменив устаревшую бюджетную систему «новой», но на это надежды мало. Для власти важнее казна, чем развал страны, а новая бюджетная система казну изымает и у президента, и у Государственной Думы, и у Правительства.

Но есть и запасной для власти вариант. Инициатора развала России надеются, что их планы сработают также четко, как планы Ельцинских соратников с теми же профи. Просто предупредить всех самостийцев, что при разводе положено делить не только площадь, но и совместно нажитую собственность. А так как отделившиеся территории не будут правопреемниками России, то вся собственность союзного и общегосударственного значения отойдет России.

Это действительно так. Но есть одно но: Если это предложение довести до сведения населения, то население может потребовать от «независимых» государств, в том числе и от Прибалтийских, вернуть союзную собственность России.

Что собралась делать власть неясно. Скорее всего, даст согласие на развод без дележа собственности. А как себя поведет Генеральная прокуратура РФ и ФСБ?