https://www.funkybird.ru/policymaker

Есть ли у России перспективы к развитию?

В результате массового, хорошо организованного предательства коммунистов- руководителей высоких рангов, ученых политических наук при попустительстве населения погиб СССР. Все не выдержали искушения деньгами и властью, все оказались политически неграмотными.

При развале СССР Россию не только ограбили, но и лишили ее развития, так как Б.Ельцин добровольно кинул страну в рабство, подписав кабальные для страны финансовые, политические и экономические вечные обязательства. Россия не живет, а выживает. И так уже третий десяток лет.

В этих условиях Россия должна была бы мобилизовать все силы на поиск выхода страны из этой рукотворной убийственной ситуации. Но этого нет. Все снова, как и ранее, глядя на стабильность власти, поверили в ее вечность. И все стали по мере сил и возможностей политически приспосабливаться к порочным условиям. И никто не хочет выявить ошибки, найти правильные решения, наметить ближайшую цель и реализовать найденные решения.

Наглядная агитация и пропаганда — самая действенная. Все говорит о том, что жизненный уровень населения, эффективность использования ресурсов, качество продукции, себестоимость ее, условия проживания, дороги и мосты и пр. и др. все в развитых странах выше и лучше. Да, это так. Но почему так стало и при этом давно? И все почему-то забыли, что все развитые страны сотни лет эксплуатировали и продолжают успешно эксплуатировать менее развитые страны, что у благоухающих и здоровых капиталистов кризисы всяких видов, что все время надо населению воевать и погибать неизвестно за что. Вот и Россия третий десяток лет работает на развитые страны.

Главный вопрос. Что, действительно ли капитализм — верх совершенства? У всех на глазах за последнее время международная финансовая мафия, с помощью США, Евросоюза, частично Китая закабалила многие страны, при этом темпы взброса фантиков приняли небывалый размах.

На одном конце политически продвинутые финансовые магнаты и услужливые им собственники власти и капитала всех стран — предатели, на другом конце население всех стран политически неграмотно и посему политически пассивно.

В этих условиях как бы ни пыжилась власть России с модернизацией, перевооружением, переодеванием, переобуванием силовых структур, с доступными жильем, образованием и здравоохранением при отсутствии кредитной системы в интересах страны, при отсутствии системы управления экономикой, при свободном ввозе и вывозе капитала, при недопустимо долгом диком капитализме — невмешательстве государства в экономику страны, при частных независимых банках толку не будет.

СССР, Италия и другие страны накопили большой материал по работе госсектора экономики в разных условиях. Надо лишь выявить причины его низкой эффективности. Но официальная наука всех стран это не делает — занята бизнесом.

Неофициальная наука России эту работу провела. Мало этого, вскрыла достижения сообщества в политических науках, которые власти всех стран держат втайне от населения. Оказалось, что собственники капитала игровой индустрии в погоне за максимальной прибылью не только разработали новый капиталистический способ хозяйствования — хозяйственно-корпоративный, но и успешно его апробировали в разных странах за 30 лет. Анализ показал, что этот способ есть ПРООБРАЗ правильно организованного госсектора экономики.

Ближайшая цель России и других стран — перейти на госсекторный способ хозяйствования в пределах госсектора экономики. Для этого надо просто перенять опыт игровой индустрии: ими удалены все прежние ошибки и найдено новое политическое решение — в состав корпорации включен Банк корпорации с расширенными властными полномочиями, расширенными функциями и новыми задачами — по сути это орган управления экономикой корпорации, работает на основе опыта банков религиозных стран кредитная система в интересах хозяйств корпорации за право участия в приросте прибыли хозяйства, работают оптимальные системы ценообразования, оплаты труда за труд и за эффект от него, ограничения рентабельности и личных доходов, оптимальная бюджетная система, определены ВСЕ собственники. Это самый значительный прорыв в политических науках, успешно апробированный на практике.

Но население об этом не знает — заслуга власти. Что должна сделать власть? Для перехода на истинно госсекторный способ хозяйствования в ПРЕДЕЛАХ ГОССЕКТОРА нужно учредить Банк госсектора. Это не нарушает обязательства Б.Ельцина — финансовые магнаты не могут предъявить России претензии: это дело госсектора экономики. Разработчики текстов обязательств России этого не предусмотрели.

Реально ли это сделать? Когда-то итальянское Правительство сделало этот шаг добровольно и даже с большими затратами, за ним еще несколько капиталистических стран подхватило пример Италии. Что мешает сегодняшней России? Есть одно важное обстоятельство — в результате этой мирной политической реформы будет оптимизирована политическая структуры государственной власти снизу доверху. И тогда власть вынуждена будет свою стабильность обеспечивать не выборами-невыборами, а постоянным развитием страны. А власти это против шерсти.

Вот это обстоятельство можно обойти только общественным мнением — «всем миром» потребовать от власти не честные выборы по преступной избирательной системе, не справедливость «вообще», а «учредить Банк госсектора!».