https://www.funkybird.ru/policymaker

Кто сделает историю?

Госсектор стучится в дверь. Все привыкли, что историю делают восстания, войны, перевороты, революции, путчи и подобные стихийные или рукотворные массовые поломки устоявшегося порядка.

При этом массовое уничтожение людей, разрушения, горе, боль, калеки, и прочие беды. Виновные в этих результатах всегда власть.

Но вот произошло мирное событие — переход на рынок, отбросившее страну на 200 лет назад, — не было войны, не было революции, а результаты те же. Россия не была первооткрывателем этого нового способа, а по результатам превзошла и страны Европы, и Китай. Инициатор этого перехода был Б.Ельцин, не первый в мире патологически больной огромной жаждой власти.

Конечно, Б.Ельцин сам ничего организовать не мог, поскольку глубокими политическими знаниями не обладал. Нашлись заокеанские профи, вооруженные лженаучной теорий вечного капитализма, вечной несменяемой власти, мирового господства. Ельцин, конечно, дураком не был — он понимал, что ему обещают только царство в России, а не в мире, что он будет лишь выполнять волю международной финансовой мафии, что Россия превратится в страну-сателлит, что страна развалится, и будет работать на мафию. Просто Ельцин встал на путь предателя М.Горбачева.

Партия коммунистов — ум, честь и совесть страны оказалась политически неграмотной, среди них многие тут же перешли на сторону врага страны. А что сделало население? А то же, что и коммунисты — превратилось в стадо овец.

При многопартийности Россия стала страной с единой государственной идеологией власть и капитал имущих и с полным отсутствием идеологии у большинства населения. 20 лет оказалось мало для выработки идеологии населения.

В этой ситуации появились много политически активных граждан, которые решили заполнить идеологический вакуум большинства населения. Вперед вышел, как и следовало ожидать, Г.Зюганов — создал легальную КПРФ. Однако имея в своем распоряжении специалистов политических наук, он не поставил перед собой и ими задачу проведения анализа всего и всея с целью выявления ошибок в строительстве государства, экономики, управления населением, банковской системы, структуры власти, культа личности, ошибок К.Маркса, В.Ленина, И.Сталина, Н.Хрущева, М.Горбачева, Б.Ельцина, не вскрыл причины гибели страны, массового предательства. Он даже скрыл от партийцев, что не было, и нет теории построения справедливого общества.

Г.Зюганов решил поступить вопреки логике — за основу принял самодельный постулат о верности всего и всея, об отсутствии ошибок. Материалы, вскрывающие большинство ошибок классиков и вождей, и дающие цельную Теорию развития общества, государства, государственной власти Г.Зюганов отверг, не передав работу для партийного обсуждения.

Секрет оказался не таким и сложным: Г.Зюганов поставил перед собой совсем другую цель — с помощью политической партии одного человека обеспечить себе постоянное пребывание у власти, что он блистательно достиг. Его примеру последовал В.Тюлькин, который повторил путь Г.Зюганова, но сошел с дистанции.

Остальные политически активные граждане или добровольно или платно помогали и помогают власти, не предлагая населению новых политических знаний и новых политических решений.

Против антинародной государственной идеологии необходимо противопоставить ни критику, лозунги, призывы и обещания, а свой вариант государственной идеологии. А его-то ни у кого нет и нет.

Никто не сформулировал ближайшую реальную цель страны — перевести государственный сектор экономики страны на госсекторный способ хозяйствования. Когда-то эту цель мирно реализовывали капиталистические Правительства многих стран. Повторив успешно опыт СССР, госсекторы в капиталистических странах через 3-4 года приказали долго жить — низкая эффективность использования ресурсов. Никто в мире анализ этого не провел, причины не были выявлены.

Сегодня все ошибки выявлены и найдены политические решения для построения высокоэффективного госсектора экономики. И что же власть, РАН, руководители политических партий, именитые политики, политологи, экономисты? Семь лет молчат. Никто не удосужился даже отписаться.

Определив ближайшую реально выполнимую цель страны — перевод госсектора на госсекторный способ хозяйствования, надо разработать политическое решение, позволяющее путем мирной политической реформы достичь цели.

К счастью, сообщество приготовило нам давно сюрприз — гигантские хозяйственные корпорации игровой индустрии, отличительным признаком их от технологических корпораций является включение в состав корпорации САМОСТОЯТЕЛЬНОГО Банка хозкорпорации — по сути органа управления экономикой корпорации, для чего руководитель Банка получил расширенные властные полномочия, функции и задачи и статус собственника бюджета плановых расходов корпорации. Политическое решение давно найдено, и нам нужно только распространить этот опыт.

В свое время с госсекторами капиталистических стран отличились итальянцы. Успехи у них были столь внушительны, что многие страны поспешили распространить этот опыт у себя. Но музыка играла не долго — опыт СССР оказался неприемлемым.

Сегодня этот способ успешно апробирован во многих цивильных капиталистических странах на протяжении 30 лет игровой индустрией.

Интересно, что переход на более прогрессивные способы хозяйствования — акционерные общества, технологические корпорации и хозкорпорации произошли без всяких социальных напряжений в обществе по инициативе снизу и без специального формирования общественного мнения. Перевод госсектора экономики в странах капитализма был совершен по инициативе сверху и тоже без формирования нужного общественного мнения.

Когда власть помогает прогрессу, можно обойтись без обмана.

Историю обычно делает один человек, наделенный властью. Но все зависит от его здоровья в широком смысле слова.