https://www.funkybird.ru/policymaker

Идиотизмы прибалтийского тупичка

В Прибалтике жизнь становится все интереснее. Тут не нужны в принципе психиатрические лечебницы. А зачем? Тут сумасшедший дом в рамках государства и идеологии национального превосходства. Все в согласовании с планом ОСТ.

Один из последних случаев, просто побил все рекорды идиотизма — загнобив русских, запретив русские школы, русский язык в общественной жизни, а русских лишив прав человека и будущего, латыши взялись за своих «предателей».
Теперь, оказывается, давать интервью на русском языке, даже если ты им владеешь — предательство Прибалтийской Родины и идеалов национал-социализма!

«Латвийское общество «Демократические патриоты» исключило из своих рядов депутата Сейма Карлиса Креслиньша, сообщает Лента.ру со ссылкой на Mixnews. Поводом для исключения стало то, что политик давал интервью на русском языке. В интервью Креслиньш, в частности, призывал с уважением относиться к тем, кто празднует 9 мая (в Латвии официально отмечается не 9, а 8 мая — как день памяти жертв Второй мировой войны).
«Военнослужащие воспринимают эту дату как День Победы — я отношусь к этому с уважением. Они имеют право, они воевали, надо ценить их восприятие», — сказал политик (который сам является офицером запаса). При этом он призвал тех, кто празднует в Латвии эту дату, в свою очередь воздержаться от использования советской символики, поскольку для части местных жителей она является «символом оккупации».

«Демократические патриоты» расценили интервью на русском как антигосударственный поступок. Они призвали парламентскую фракцию, в которую входит Креслиньш (в парламенте он входит в националистическую фракцию VL-TB/LNNK), чтобы она также исключила депутата из своих рядов.»

Вот так то! Интересно будет отметить, что интервью высших государственных «деятелей» на английском языке не вызывает таких вопросов, реакций и событий. И к работающим в Прибалтике шведам, англичанам и французам — представителям скандинавских банков и корпораций никаких требований по изучению латышского языка тоже не предъявляется. Хотя, как говорится в сообщении:

«Один из лидеров VL-TB/LNNK Райвис Дзинтарс выразил недовольство поведением Креслиньша. Он напомнил, что депутат ранее взял на себя обязательство говорить только по-латышски, в подтверждение Дзинтарс продемонстрировал соответствующую бумагу с подписью Креслиньша.

Депутат, комментируя претензии к нему, заявил, что не видит ничего плохого в том, чтобы говорить по-русски. «С людьми легче говорить на том языке, на котором вас спросили, для меня это никогда не было проблемой», — сказал он.

В то же время политик отметил, что действительно взял на себя обязательство говорить только по-латышски. Впредь, по словам Креслиньша, он будет это обещание соблюдать.»

Н-да. Вы можете ТАКОЕ представить хотя бы в одной нормальной стране Европы? Запретить Путину отвечать по немецки? Или Меркель по французски? Бред? Да. Но для Прибалтики это норма. Русофобская, государственная норма. А РФ с ними еще и торгует…