https://www.funkybird.ru/policymaker

Остановка развития банков во всех странах

Банк начал свое развитие по инициативе снизу, так как был объективно необходимым важным элементом страны.

В разных странах банк развивался по-разному. В религиозных странах банкам было запрещено брать ссудный процент и иметь собственность, могущую давать прибыль. Поэтому банки в этих странах сначала работали с нулевой рентабельностью. Затем банки сумели получить долю в приросте прибыли хозяйства или навечно, или на долгие годы.

В цивильных капиталистических странах банки работают с заоблачной рентабельностью и имеют право на собственность, могущую приносить прибыль.

В псевдосоциалистических странах банки работали или с нулевой рентабельностью, или с отрицательной.

Во всех странах не было, и нет системы управления экономикой страны. Только в СССР и в псевдосоциалистических странах была система–эрзац под названием командно-административная система управления экономикой под девизом «любой ценой к такому-то сроку!». Эффективность этой системы никого не интересовала.

Ни государство, ни банкиры никакой инициативы не проявляли, так как их устраивало статус-кво.

Но вот совершенно неожиданно даже для финансовых воротил развитых стран в погоне за максимальной прибылью проявили инициативу собственники капитала игровой индустрии. Они посчитали, что банки и государство здорово их грабят – первые при обслуживании хозяйств и при кредитовании их, второе – в виде налогов. Изучив опыт технологических корпораций, они разработали новую политическую структуру, отличие которой от известных заключалось во включение в состав корпорации самостоятельного банка с важными политическими особенностями, с новыми функциями и задачами. По сути – Банк впервые в мире стал органом управления экономикой этого объединения. Были разработаны оптимальные производственные отношения, включая кредитные, ограничения рентабельности и личных доходов, оптимальная система оплаты труда – за труд и за эффект от него.

Эффективность использования ресурсов стала наивысшей в мире, а деятельность объединения стала бескризисной.

Немедленно было принято решение этот прорыв в политических науках держать втайне от населения всех стран, поскольку этот способ хозяйствования, прошедший 30-ти летнюю успешную апробацию во многих странах, есть отлично работающая структурно-системная модель госсектора экономики.

Что же мешает власти любой страны перенять этот отличный опыт? Против все власть и капитал имущие, все банкиры и чиновники всех рангов, безусловно, финансовые воротилы развитых стран. А кто же ЗА использование такого опыта? Должен быть народ каждой страны. Но теперь народа ни в одной стране нет – есть только население – не обученное и не организованное, так как оппозиции никакой нет.

Когда население соизволит начать изучать политические науки?