https://www.funkybird.ru/policymaker

Фотообои сделают интерьер ярче

Наверняка каждый из наших читателей, кто хотя бы раз сталкивался с ремонтом в квартире знает, какая это непростая задача – определиться с материалом отделки стен. И если раньше оклейка обоями считалась практически единственным вариантом, то сегодня выбор стал просто огромным: декоративная штукатурка, краска, камень, плитка, мозаика, керамогранит, гипсокартон и так далее. Обычные обои все стали понемногу забывать.

Однако с недавних пор дизайнеры помещений всё чаще стали выбирать и использовать в своих работах относительно новый и современный вариант отделки стен – фотообои, также называемые «фотопринтом». Именно о том, какие плюсы и минусы имеют обои с рисунками и принтами мы сегодня и хотим вам рассказать.

Фотообои (арт-обои, фотопринт) – это отделочный материал для стен, который отличается от обычных всем привычных обоев лишь тем, что в результате поклейки рулонов получается не однообразный повторяющийся рисунок, а одна целая картина. Причем изображение может быть абсолютно любым: от стандартных пейзажей пляжей и водопадов до самых разнообразных геометрических фигур, выполняемых на заказ и идеально вписывающихся в интерьер вашего дома.

Наверняка некоторых наших читателей слово само слово «фотообои» мысленно отбрасывает в конец 90-х годов прошлого века, когда в продаже только стали появляться обои с фотографиями различных живописных мест. Выбор был довольно скудным, материалы таких обоев оставляли желать лучшего, не говоря уже про качество печати на них. А связать изображение на принте и интерьер комнаты чаще всего было просто невозможно ввиду того, что ассортимент совершенно не отличался разнообразием.

Сегодня же фотообои снова становятся популярным способом отделки стен в квартирах и даже офисных помещениях, т.к. благодаря новым современным технологиям печати и материалам изготовления, их качество вышло на абсолютно новый уровень, а простор для фантазии дизайнера теперь почти ничем не ограничен.

К вопросу о материалах, используемых для изготовления таких обоев. Здесь стоит заметить, что если раньше бумажная основа была единственным доступным вариантом, то современные фотообои на флизелиновой основе с самыми разными текстурами и фактурами уже никого не удивляют. Помимо этого, рисунки на современных арт-обоях отлично сохраняют свой внешний вид и не выцветают длительное время, срок службы часто составляет более 10 лет. Да и ухода они почти не требуют – достаточно просто периодически протирать их влажной тряпкой.