https://www.funkybird.ru/policymaker

Профессиональные нерусские

Отшумели для России жаркие футбольные баталии, в очередной раз разбив хрустальные мечты наших болельщиков о лень и жадность футболистов, некомпетентность высшего футбольного руководства и заморского тренера.

Эта сборная явно не достойна русских фанатов. Вот и поговорим о последних, а не будем тратить буквы на людей, которые не могут бегать и попадать в створ ворот даже получая за это миллионы долларов.

Как только стало известно о том, что матчи нашей сборной примет Польша всем люди «в теме» отчетливо поняли: «быть бою» и за пределами стадиона.
Факторов, которые обусловили избиение марша простых русских болельщиков польскими хулиганами и их повсеместные стычки с отечественными коллегами по цеху, было немало.

Первый фактор – политический. В Польше, как и во многих других странах Восточной Европы, чрезвычайно обострено национальное самосознание, отягченное ксенофобией и шовинизмом, при этом свободное от свойственных англичанам и немцам комплексов вины за колониализм в первом, и нацизм во втором случае. В отсутствие больших проблем с мигрантами поляки в массе своей проецируют национализм на своих соседей, и русские идут первыми по списку. Ведь именно наши свирепые и отважные предки после череды военных конфликтов превратили региональную сверхдержаву Речь Посполитую в окраину Российской Империи.

Позднее, ассоциируемая почему-то исключительно с русскими, Советская Россия, ничтоже сумняшеся, со второй попытки снова лишила Польшу независимости, разделив ее территорию с нацистской Германией.

Ну, а коммунистический период своего бытия поляки, как и многие другие бывшие члены соцблока расценивают исключительно, как русскую оккупацию, будто и не было Войска Польского, многочисленных местных коммунистов, а Сталин, Берия, Дзержинский и Троцкий – кровь и плоть русского народа.

Вторым фактором опасности для русских болельщиков являлись, а позднее и стали – польские хулиганы. Зерна британской субкультуры упали в Польше на благодатную почву и дали ростки в виде грозных стероидно-раскачанных верзил, который стали самым популярным молодежным движем в этой стране и не без основания считали себя лучшими в Европе. Да вот беда в силу качественной работы правоохранительных органов Западной Европы кроме как на родине проявить себя нигде не могут.

Аналогичная ситуация и у оспаривающих с поляками пальму околофутбольного первенства русскими визави, которые уже покорили СНГ, но вывезти боеспособный состав в несколько сотен солдат на турнир такого уровня смогли впервые.

В итоге получилось, что получилось. Опытные русские фанаты провели равные, а где-то успешные спарринги с поляками, а вот простые российские болельщики, так называемые «кузьмичи», организовали с подачи «дальновидных» РФС и ВОБ марш на стадион, который попал под жесткий пресс хулиганов варшавской «Легии». При полном попустительстве полиции накачанные профессиональные драчуны вопреки всем законам польско-русской околофутбольной этики «атаковать только других хулиганов» группами избивали простых российских граждан, лишь кое-где получая достойный отпор от фанатов или наиболее крепких и организованных «кузьмичей».

А теперь представьте себе, что на Олимпиаде местные жители избили колонну американских болельщиков. Какова будет реакция страны? Гневные заголовки в газетах, петиции от правительства и жесточайший прессинг Америки на провинившихся, с тем, чтобы каждый участник избиения был пойман и наказан. Пострадавшим фанатам – денежные компенсации и звезды героев.

Что мы увидели у нас? Вся либеральная и, что самое удивительное, национал-демократическая блогосфера слилась в антипатриотическом экстазе «Победы футбольной сборной – победы Путина, надо не на футбол ездить, а на протестные митинги ходить, пусть поляки размажут россиян по асфальту и порвут их флаги, да натянет неумытую Россию цивилизованная Европа в образе благородного польского хулигана». Такова была общая суть статей от ультралиберала Бершидского до профессиональных «русских» Крылова и Холмогорова.

Но ладно Бершидский и К, у них нелюбовь к России и русским запрограммирована и предсказуема, но куда лезут Холмогоров, Крылов и их фолловеры, которые несмотря на ряд либеральных патологий в своей платформе, усиленно называют себя «русскими националистами».

Такие вот вещи репостил у себя Крылов. А вот вторит ему Холмогоров. Мне лично странно читать подобные, с позволения сказать, высеры.

Для начала профессиональные публицисты и блоггеры могли бы изучить матчасть.

Во-первых, осознать простую вещь – марш русских болельщиков по Варшаве обычному поляку в общем-то по фигу. Нашествия разных болельщиков, трясущих символами силы своей нации, переживают все страны-организаторы ЧЕ или ЧМ. Нормальные люди на этом бабки зарабатывают: пиво, сосиски и сувениры продают.

Не напали же на шведский марш в Киеве украинцы, с криками «За Полтаву!».

Атаковали наших сограждан польские футбольные хулиганы, чья главная цель была показать всему миру какие они крутые, и получив отлуп от русских футбольных хулиганов, они отыгрались на простых болельщиках.

Кстати после матча русские хулсы, распевая Катюшу, прошли маршем от стадиона в 150 человек и никто их прям так уж не атаковал, тут ведь и огрести можно. Да и русские не были единственной целью. В Лодзи, польские хулиганы, например, два дня напролет дрались с хорватами. Хотя чего делить двум католическим славянским народам?

Во-вторых, размахивание триколорами, имперками и даже красными флагами – абсолютно нормальное явление на футболе. Во всех странах мира болельщики демонстрируют противнику символы военной силы своих стран и троллят обидными баннерами. В Шотландии, лоялисты из «Рейнджерс» дразнят католиков-сепаратисов из «Селтика» британской геральдикой, а те в ответ машут символикой ИРА.

И тот факт, что для части наших граждан символ мощи страны – красный цвет и надпись СССР, может быть и неверный посыл, но особой идеологии, кроме тоски по империи за этим не стоит.

Мне, как антикоммунисту и консерватору, стыдно не за простых русских ребят в ушанках, а за наших псевдонационалистов, которые слились в экстазе с либералами-космополитами, оправдывая плевки в лицо русским женщинам и шакалье избиение их мужей, перекачанным польским быдлом, единственной целью которого было подрочить на видео этой «битвы» в Ютубе.

Конечно, среди приехавших на футбол было немало быдлороссиян, для которых происходящее станет хорошим уроком. Пивным пузом и пьяными орами можно только в Турции немецких пенсионеров испугать, а если ты едешь в страну, где тебя мягко говоря не любят и каждый второй молодой парень – футбольный фанат, имеет смысл походить вместо бара в спортзал и быть готовым к неприятным сюрпризам.

Однако большая часть «кузьмы» — это простые русские мужики, наши приятели и коллеги, средний класс, на котором держится любая страна.

И что они должны чувствовать, когда сборная на них наплевала, страна никак не отреагировала на их унижение, а «националисты» и «либералы» в блогах и модных журналах пели дифирамбы полякам, указавшим место у параши «рассиянскому быдлу и сталинодрочерам».

И российские нацдемы после этого будут удивляться, что их электорат исчерпывается комнатными интернет-власовцами?

Подведем итог околофутбольных сражений.

Пожмем руку русским хулиганам, которые вполне себе наваляли польским оппонентам, напомнив о Суворове и Минине с Пожарским.

В очередной раз убедимся в слабости государственных институтов, которые не могут защитить своих граждан ни внутри, ни вне страны и наказать их обидчиков даже имея для этого все рычаги и возможности.

И дружно плюнем в лицо профессиональным «нерусским», которые во весь голос гогочут над избиением и унижением простых русских ребят и девушек, которые годами копили на футбольный праздник, а получили плевки, удары в спину и закрытые шенгены.