https://www.funkybird.ru/policymaker

Юродивые на защите Патриарха, или Православные эскадроны жизни

20-го июня состоялось заседание Таганского районного суда, где рассматривалось продление ареста участниц ВИА «Pussy Riot». Как и ожидалось, срок ареста барышень был продлен. Не помогла даже Чулпан Хаматова, всплакнувшая при выходе из здания суда.

Но не менее интересные события происходили на улице, где около сотни сторонников арестованных устроили своеобразный «фестиваль» в их поддержку. Акцию также посетили православные активисты, демонстрирующие плакат с пожеланием арестованной троице «покаяться», а также регулярно пытающиеся окропить белоленточников святой водой и растоптать воздушные шарики.

Гражданская активность общества всегда похвальна. Но все же интересно поближе взглянуть на облик защитников православия, нашедших время в середине рабочего дня придти к зданию суда и отважно вступиться за «поруганную веру дедов и отцов».

Т.н. «православные активисты» представляют из себя немногочисленных активистов весьма своеобразных организаций — Ассоциации Православных Экспертов (АПЭ) и Корпорации Православного Действия (КПД), возникших в 2009 г. В качестве главной цели АПЭ и КПД определялось:

«Главное для нас — это укрепление и распространение Православного Христианства. Мы не просто выступаем за консолидацию православной цивилизации, мы выступаем за само Вселенское Православие, не знающее границ и разделений.»

Духовными отцами сих православных организаций выступили глава Византийского клуба «Катехон» Аркадий Маркович Малер (в 2011 г. покинувший организации) и позиционирующий себя в качестве «русского националиста» политолог Виктор Юрьевич Милитарёв (по совместительству родной брат члена Общественного совета Российского Еврейского конгресса и ректора Еврейского университета в Москве (ныне Высшая гуманитарная школа им. С. Дубнова) А. Милитарёва).

Возглавил обе организации Кирилл Фролов, трудовая биография которого ограничивается двумя пунктами:

многолетняя работа в Институте стран СНГ К. Затулина;
параллельная работа в качестве пресс-секретаря в Союзе Православных Граждан (СПГ).

Первые годы существования АПЭ и КПД посвятили, главным образом, теоретическим рассуждениям о путях развития Вселенского Православия.

В октябре 2011 г. К. Фролов предостерег президента Украины В. Януковича от «бесов евроинтеграции».

Но 2012 год воистину стал «годом славы» как для АПЭ и КПД, так и для пламенного православного активиста.

В январе лидер АПЭ/КПД стал звездой Youtube’а, пострадав от рук Н. Джигурды «за защиту нравственности» во время съемок программы «Прямой эфир» на телеканале «Россия» на глазах всей страны и в присутствии о. Всеволода Чаплина, в частности.

Униженный православный активист безуспешно пытался возбудить уголовное дело в отношении обидчика по статьям «побои» и «разжигание национальной и религиозной розни», однако не нашел понимания в органах полиции.

21-го февраля ВИА «Pussy Riot» совершили «панк-молебен» «Богородица, Путина прогони!» в храме Христа Спасителя. Месть «национального лидера» за январское исполнение участницами группы композиции «Путин зас.ал» на Лобном месте Красной площади не заставила себя долго ждать. Поступок барышень очень быстро превратился в преступление белоленточников против Православия; начались проводиться православные автопробеги, митинги и молебны. А у АПЭ/ КПД наступили золотые времена…

21-го апреля на Садовом кольце состоялся православный автопробег «За Патриарха, Церковь и Родину!». Активными участниками этой акции, прошедшей под лозунгами типа «Стреляют в Патриарха — целят в Россию» и «Христос Воскрес! — Слава России!» стали не только КРО или Московский Хаммер-клуб «МосХаммер», но и дискуссионно- политический клуб «Караси не дремлют» и Корпорация Православного Действия;
26-го апреля активисты из КПД совместно с православными хоругвеносцами дали бой «содомитам», выступив против проведения кинофестиваля ЛГБТ-сообщества в кинотеатре «Фитиль» на Фрунзенской набережной;
15-го мая на Пушкинской площади состоялось немногочисленное собрание «в защиту семьи», в котором приняли участие С. Кургинян, о. Всеволод Чаплин, К. Фролов и еще ряд представителей православных организаций;
20-го мая состоялся новый православный автопробег (теперь «против абортов» и «в поддержку строительства быстровозводимых храмов») одним из инициаторов которого выступила КПД.

В своей борьбе за защиту Православия Кирилл Фролов не забывает обличать истинное лицо протестного движения: «Нельзя не отметить, что воскресное «весеннее обострение» болота напрямую связано с антиамериканским разворотом Президента Владимира Путина. Вот вся агентура влияния и зашевелилась. Однако, опора Путина на Церковь, на православный патриотизм (наравне с мощной работой по очищению политических и медийных элит) — это результативный ответ «партии предателей и иуд». Православные «эскадроны жизни» рвутся в бой за Веру и Отечество!»

Судя по всему именно «православные эскадроны жизни» и принимали участие в событиях 20-го июня у Таганского районного суда. Подвиг и жертвенность «эскадронов» нашли отражение в ЖЖ Фролова. Невозможно читать без эмоций преисполненные трагизмом и праведным негодованием (пусть и несколько сумбурные) строки о «героях нашего времени»:

«Многие православные пришли к Таганскому суду, чтобы сказать, что болотники-пуссирайтовцы -это, мягко, скажем , не вся Москва.

Однако, стоило им открыть рот или вытащить плакатик с обращеним «Покайтесь», как белоленточники их избивали, причем бросались толпой на одного, максимум, двоих, стоит им только оторваться от своих, а у моего помощника Алексея Шереметы еще и фотоаппарат разбили. В итоге Шеремета и Дмитрий Цорионов — избиты, Шеремета — в больнице, где у его зафисировали сотрясение мозга, на координатора АПЭ Дмитрия Пахомова белоленточники бросались, как и на члена АПЭ Сергея Екимова (на его вот кришнаиты бросались, а теперь вот «эти»), Андрея Каплина обещали облить бензином и поджечь, меня от белоленточного «суда Линча» спасли омоновцы, белоленточники всучили в руки маленькому мальчику шарик с перевернутыми крестами и антицерковной бранью.

Такая вот «болотная демократия». Там, на Таганской улице открыли центр тоталитарной секты «сайентология», такое впечатление, что белоленточная секта адептов «Пусси райт»- оттуда.

Конечно же, все заявления о нанесенных побоях, медицинская справка о сотрясении мозга и фотографии избивавших — уже в полиции.»

Приятно видеть, что, несмотря на то, что правоохранительные органы не наказали Никиту Джигурду за январское надругательство над Кириллом, не сломленный православный активист продолжает надеяться на содействие полиции в наказании белоленточников, покусившихся на фототехнику и физическое здравие борцов с бесовщиной.

По итогам краткого анализа «защитников Православия и Патриарха» у меня есть 2 вывода:

1. Чем раньше РПЦ открыто дистанцируется от таких «помощников», тем лучше для нее;

2. Очевидно, что некоторым нашим согражданам, называющим себя предводителями православных эскадронов, абсолютно не повредит курс лечения в специализированных медицинских учреждениях. И я надеюсь, что любые политические силы, пришедшие к власти в России после демонтажа существующего режима, окажут таким нашим согражданам столь необходимую им медицинскую помощь.

P.S.

А ЖЖ «предводителя православных эскадронов» имеет все шансы со временем выйти в топ. Некоторые его пассажи в стиле незабвенного Васисуалия Лоханкина способны вызвать истинный восторг у благодарных читателей. Ниже приведены отдельные выдержки из творений Фролова за последние ДВА дня:

«Адепты болота и «Пусси райт » угрожают православному миссионеру Андрею Каплину «облить его бензином и поджечь» за то, что он прибыл к зданию суда, дабы пристыдить адвокатов кощунства.»

«Русская народная линия» выступает за православную миссию в Китае и за антиамериканский, «антианглосаксонский» российско-китайский альянс.

«Русская народная линия», как и все мы, высоко оценивает визиты Владимира Путина и митрополита Илариона (Алфеева) в Китай, видя в них правильную стратегию и исполнение симфонии, союза Патриарха Кирилла и Владимира Путина.

Такая Симфония способна принести грандиозный, вселенский прорыв православной миссии и вывести Россию в мировые лидеры, ликвидировать смуту и нанести удар по внешним и внутренним врагам «Третьего Рима», построить блеее справедливый многополюсный мир, в которой Россия смогла бы осуществить великую православную миссию.»

«Одиозная радиостанция «Серебряный дождь», являющаяся идеологическим филиалом болотно-антироссийского телеканала «Радиоактивный дождь», попыталась дискредитировать Святейшего Патриарха Кирилла ряд разных, но объединенных неприятием оранжевой антироссийской революции, интеллектуалов и политических деятелей, таких как Сергей Кургинян, автор защищающего христианскую нравственность законопроекта Виталий Милонов и глава ЛДПР Владимир Жириновский.

Мы хотим, чтобы весь народ наш встал за Веру, за Патриарха Кирилла, за Россию, «вставай страна огромная, вставай на смертный бой, с болота силой темною, с бесовскую чумой». Вопрос стоит именно так. Это не преувеличение».