https://www.funkybird.ru/policymaker

Самоубийство Януковича. Рашизм-2

«В случае Украины, язык — это оружие. В случае русского как второго государственного в Украине — это Троянский конь, который угрожает независимости страны …

Янукович нагло сдает Украину. Вспомните Осетию и Абхазию, сценарий может повториться с отдельными кусками Украины».

Валерия Новодворская, комментарий для «Радио Вера», Ванкувер, 7 июня 2012:

История полна примеров того, как культурная экспансия превращается в политическую. Принятие русского языка как второго государственного — это шаг к уничтожению украинской независимости, к дезинтеграции Украины по языковому признаку.

Риторика и действия Путина в отношении криптонацистстского термина «соотечественники» прямо совпадает с политикой экспансии Третьего рейха на территории, населенной «фольксдойче» . На очереди — практика.

Сценарий оккупации

«Volksdeutsche» — это люди, чей язык и культура имеет немецкие корни, но не имеющие немецкого гражданства».

Меморандум рейхсканцелярии, 1938 год

Ostsiedlung (поселение на востоке) — так называется средневековая немецкая колонизация Центральной Европы, от Словакии до Трансильвании и Эстонии.

Сообщество немцев составляло 23% населения Чехословакии и составляло доминирующее большинство в Судетских горах на западе и севере страны.

Ее история начинается в 13 веке. С конца 17 века до 1860-х годов Прага разговаривала на немецком, и только чешское национальное пробуждение середины 19 века предотвратило полную ассимиляцию чехов.

После первой мировой войны немцы Чехословакии безуспешно требовали присоединения к Германии или Австрии — и чехи на основании исторической принадлежности этих земель и международных соглашений ликвидировали сепаратистские группы.

В 1933 году Конрад Генляйн создал Судето-немецкую партию, которая стала «пятой колонной» нацистов. На выборах 1935 года они получили 15,2% голосов из 63,7% всех голосов в Судетах. В ноябре 1937 года Гитлер заявил: «Я требую, чтобы естественное право немцев Судет на самоопределение было осуществлено».

После «аншлюса» Австрии в марте 1938 года нацистская Германия поставила требование «равенства» между немцами и другими национальностями в Чехословакии.

Был спровоцирован Судетский кризис, что позволило Гитлеру обвинить Чехословакию в насилии на этнической почве, и привело к печально известным Мюнхенским соглашениям, освященным Великобританией и Францией.

В ноябре 1938 года Судеты были переданы немцам — Генляйн возглавил администрацию Судетенлянду. Венгры оккупировали часть Словакии, поляки захватили Заолжя с городом Тешин.

Страна потеряла оборонительные сети на границе с Рейхом, 38% территории и около 4 миллионов человек.

Для финального уничтожения Чехословакии Гитлер использовал словацкую карту. 14 марта председатель автономного правительства Словакии Йожеф Тисо провозгласил ее независимость, а утром 15 марта немецкие войска перешли границу, занимая территорию без сопротивления.

Чехия стала немецким протекторатом Богемии и Моравии.

Российская практика

«Освоение огромных территорий, наполнявшее всю историю России, было совместным делом многих народов. Достаточно сказать, что этнические украинцы живут на пространстве от Карпат до Камчатки … Стержень, скрепляющая ткань этой уникальной цивилизации — русский народ, русская культура…

Цивилизационная идентичность (России) основана на сохранении русской культурной доминанты, носителем которой выступают не только этнические русские, но и все носители такой идентичности независимо от национальности».

Владимир Путин: «Россия: национальный вопрос»

Неоднократное решение российского парламента относительно того, что Севастополь принадлежит России, не было отменено ни судом, ни опровергнуто высшими должностными лицами Российской Федерации.

Тотальное экономическое давление России на Украину в последние годы показывает, что Украина не является партнером для Кремля. Сепарация Абхазии и Южной Осетии при невнятной позиции Запада — до сих пор безнаказанна.

Несмотря на прогнилость режима Путина, в российской общественной и интеллектуальной мысли сложился консенсус относительно несамодостаточности Украины. Демократия российской оппозиции, в целом, также заканчивается на украинском вопросе.

Поэтому разговор о «праве на самоопределение миллионов россиян и защиты прав русскоязычных на Украине» — будет возникать еще не раз, и, вполне возможно, станет casus belli. Именно гуманитарная экспансия — основа завоевания Украины.

И при этом самих русскоязычных никто и не спросит.

Запущенный Медведчуком виртуальный «Украинский Выбор» или потенциальный проект Табачника должны сыграть роль Судето-немецкой партии, стимулированный западноукраинский этнонационализм — роль Словакии, а центральной Украине в этом сценарии уготована роль протектората Малороссии и Новороссии.

Как будут разворачиваться события во времени — зависит от банкротства режима Януковича, поведения Тимошенко и от дальнейших политических событий в России. Разрушит имперская экспансия путинский режим — или, наоборот, консолидирует его?

Напоследок

«Если жители Западной Украины хотят поставить памятник Бандере — пускай ставят. Хотят они уважать своих национальных героев — пожалуйста. Это их дело и региональное право».

Депутат-регионал Василий Киселев, 20 марта 2012

Янукович ведет себя к потере власти, а своих олигархов — к потере собственности. Его гуманитарная слепота позволяет ему в очередной раз менять стратегическое на копеечное, как «флот на газ» — язык на предвыборную мобилизацию.

Интересно, согласился бы Ахметов в обмен на скидку за газ поставить на своих заводах газпромовскую охрану?

Янукович не понимает, что гуманитарное пространство государства — это фактор национальной безопасности. И уничтожение украинского языка, с тотальным введением Украины в культурное поле России, ведет к исчезновению Украины. Это то, о чем мечтают в Кремле и то, чего в упор не видят на Банковой.

Я хотел бы ошибаться, но слово, за которым последует дело, уже сказано, и первое безнаказанное надругательство над соседней Грузией уже состоялась. Минет ли нас чаша сия?