https://www.funkybird.ru/policymaker

Лимонов: необходимо создавать фронт борьбы против ВТО

Писатель пойдет протестовать вместе с КПРФ.

— Вступление в ВТО сделает Россию беднее и загубит ее национальную экономику. Необходимо создавать фронт борьбы против вступления во Всемирную торговую организацию. Такое мнение высказал лидер «Другой России» Эдуард Лимонов.

По словам оппозиционера, он древний противник вступления в ВТО и впервые выступил против такого шага еще в 1994 году. Лимонов называет ратификацию договора «смертным приговором экономике России».

«Нужно воспротивиться этой приближающейся смерти. Есть серьезный повод для волнений левых сил. Для начала я пойду на митинг КПРФ З июля, надеюсь, они не будут против», — заявляет Лимонов.

Как прогнозирует писатель, в скором времени будут снижены пошлины на импорт, и Россию «затопят» иностранные товары. Поскольку мы «очень северная страна», поясняет он, «производство любых товаров нам обходится много дороже, и российские производители заведомо не смогут конкурировать с иностранными», а сельское хозяйство убьет «хищнический импорт из южных стран».

«К примеру, заведомо умрут заводы по производству сельскохозяйственной техники (да уже умирают, терпят огромные убытки, поскольку потребитель ждет 22 июля, дня ратификации, вступления в силу протокола о нашем присоединении к ВТО)», — пишет в своем блоге Лимонов.

Лидер «другороссов» призывает создавать фронт борьбы против вступления в ВТО, который «поддержит народ, но не буржуазные лидеры».

«Буржуи у нас прозападные, и они выступают всегда за любые, даже самые невыгодные для нас связи с Западом, поскольку их духовная родина — там. Тем лучше, народу пора понять чуждеродность буржуазных лидеров», — считает Лимонов.

По отношению к ВТО, отмечает он, «уже сегодня можно отличить патриотов России от непатриотов», так как на вопрос о позиции по ВТО «порядочный гражданин РФ» должен ответить: «Я решительно против!»

Однако Россия, возмущается оппозиционер, добровольно «надевает себе на шею петлю», а Владимиру Путину, «видимо, все по барабану» — «лишь бы газ и нефть продавались в Европу».

«Путин встретился с Обамой и поблагодарил его за поддержку вступления России в ВТО! — возмущается Лимонов. — Обама, возможно, при этом пожал плечами и вспомнил слова Ленина: «Вы сами продадите нам веревку, на которой мы вас повесим». Только в этот раз Россия задорого (ожидается потеря доходов бюджета в 310 млрд рублей, на самом деле потери будут в разы выше) покупает у Запада веревку, которая ее удушит».

Лимонов призывает «лоботрясов у власти» очнуться, предупреждая, что иначе им же «хуже будет».

«Народ оголодает и не просто изгонит вас, но он вас съест с потрохами!» — предостерегает оппозиционер.