https://www.funkybird.ru/policymaker

Путин должен стать просветителем Китая

Василий Бидолах о значении визита Президента России Владимира Путина в Китай …

«Русский с китайцем братья навек!»
(Песня сталинских времён)
«Общие чаяния — общие силы»
(Китайская пословица)

Поездка нового Президента России Владимира Владимировича Путина в Китай меня очень порадовала. Я подумал: наконец-то мы возвращаемся к сотрудничеству с самым близким и надёжным партнёром на Востоке. Ведь Россия сто лет вкладывалась в Китай, начиная с заключения в 1858 году Айгунского договора и до начала «большого скачка» Мао Цзэдуна в 1958 году. И сегодняшний успех Китая — это не скороспелые американские технологии, а результат успешного столетнего сотрудничества России с Китаем, начиная с императоров Александра II и Николая II и заканчивая генералиссимусом Сталиным. Именно русские цари и советский генсек Сталин создали политическую, идеологическую и экономическую базу для процветания современного Китая. Без столетней помощи России Китай был бы раздроблен на мелкие феодальные государства по типу африканского континента. Но благодаря Сталину, как преемнику царской политики на Дальнем Востоке, в тылу Америки создан «китайский гигант», который в будущем доставит немало хлопот именно англосаксонскому миру.

Китай не забыл столетие унижения и грабежа, устроенное ему этими приверженцами нового мирового порядка. А Россия всегда в трудные времена помогала Китаю. К примеру, во времена Пекинского договора 1860 года, когда во время II опиумной войны Китая с англичанами и французами Россия пришла на помощь своему соседу, защитив тылы Китая в Маньчжурии от английского десанта. В 1895 году Россия предоставила Китаю огромный заем в 150 млн. руб. под гарантии российского правительства для уплаты контрибуции Японии после неудачной войны 1894 года. В 20-30-е годы, создав в Китае коммунистическое движение, Советская Россия помогла Китаю выйти из кабальной зависимости от Запада. Разгромив Квантунскую армию, которая за время оккупации истребила более 20 миллионов мирных китайцев, и освободив в 1945 году северный Китай, советские войска создали условия для создания суверенного китайского государства. И, наконец, признав Китайскую Народную Республику в 1949 году (англосаксы признали КНР только в 1972 году) наша страна оказала неоценимую услугу Китаю. Китайцы все это, несомненно, помнят. И сегодня Китай, по сути, должен вернуть нам долги, защитив наши дальневосточные рубежи от западных «партнёров». И это в интересах самих китайцев, поскольку американцы легко могут войти с нашего Дальнего Востока в центральный Китай. И уже готовится для этого почва, — история с передачей монастыря Архангела Гавриила в руки Ватикана в Благовещенске — наглядное тому подтверждение.

Можно надеяться, что наше сближение с Китаем, наконец, поставит крест на троцкистской идеологии вражды между нашими странами, идеологии, запущенной Хрущёвым, который тем самым очень хотел выслужиться перед англосаксами. Китайцы, кстати, хорошо понимают значение возвращения Путина к власти, — мы были свидетелями грандиозного праздничного салюта в китайском городе Хэйхе в день победы Путина на президентских выборах. Я думаю, вполне уместно и сегодняшние «марши несогласных» рассматривать в этом геополитическом контексте, — одна из целей «кукловодов» Навального и Немцова состоит в том, чтобы сорвать наметившийся союз Китая и России путём отстранения Путина от власти. Как тут не вспомнить Троцкого, который в 1927 году пытался организовать в Москве и Ленинграде свой «марш несогласных». Народ, как известно, тогда разогнал троцкистов. Думаю, не будет безосновательным предположение, что и за «маршем несогласных» 1927 года, как и сегодня, стояли англосаксы, которые боялись и боятся сильного русского влияния на Китай.

Примечательно, что сегодня сайт Каспаров.ру публикует провокационные статьи о том, что Путин продаёт Сибирь и Дальний Восток Китаю. То же самое происходило и в конце 1926 года, когда сторонники Сталина настаивали на проведении Коммунистической партией Китая умеренной политики и составления альянса с возглавляемым Чан Кай Ши движением Гоминьдан. Однако в апреле 1927 года Чан Кай Ши, опасаясь соперничества китайских коммунистов, разогнал их силой. А политический кризис в Китае был использован Троцким для критики политики Сталина за «саботаж строительства международной системы социализма». Троцкий охарактеризовал китайские события, как «очевидное банкротство сталинской политики».

Сегодняшние либералы, которых поддерживают некоторые русские националисты, как «заправские троцкисты 1927 года» критикуют Путина за его политику сближения с Китаем, называя её заведомо провальной и вредящей интересам России. Одно из главных направлений критики со стороны либеральных СМИ — создание Путиным Госкорпорации по развитию Дальнего Востока, которая будет находиться в прямом подчинении Президента России. А это значит, — от «народного пирога» будут отодвинуты олигархи-посредники, типа Ходорковского. Вот что пишет на Каспаров.ру некий Дмитрий Лисицын, руководитель «Экологической вахты Сахалина», лауреат премии Голдмана: «Это распил планетарного масштаба. Это бред полный. Этот проект ставит перед собой задачу заселить Дальний Восток китайцами, чтобы освоить ресурсы, освободить регион от контроля и дать все рычаги управления в руки новому президенту страны. Я в шоке. С точки зрения экологии — это безумие. Разработка природных ресурсов требует ограничительных мер, мер экологической защиты. Основание для этого — система сдержек и противовесов с внешними формами контроля и ограничений. Здесь это все разрушается, все отдается на откуп одному человеку, который будет этим управлять. Как он захочет, так и будет, это присвоение себе функций бога. В корпорации будет руководство, но кто станет его контролировать? Это новое самодержавие на 60 процентах территории страны. Остается надежда на то, что в парламенте закон не пропустят оппозиционные фракции, но на это надеяться вряд ли стоит».

Эти завывания могут означать только одно: созданием Госкорпорации Путин пресек попытку Запада через оппозицию создать на Дальнем Востоке систему внешнего контроля и ограничений для нашей торговли с Китаем. Стоит вспомнить, как недавно главный российский олигарх Ходорковский через продажу своих активов американцам пытался пригласить их в посредники по продаже ресурсов Дальнего Востока и Сибири Китаю. Повторялась старая схема посредничества и концессий, которая в свое время использовалась генуэзцами по развалу Византии. Нет никаких сомнений, что схема Ходорковского развалила бы Россию, если бы Путин не пресек ее реализацию. И вот мы видим, как Путин, возвращаясь к старой традиционной русской политике дружбы и взаимовыручки с нашим главным соседом на Востоке, по сути, дает «второе дыхание» нашей политике на Дальнем Востоке. Сбываются пророческие слова святого благоверного Великого князя Александра Невского: «Дружбы ищите на Востоке, а враги на Западе найдутся».

За последние 150 лет Россия разными путями приближала Китай к пониманию православной веры. Это происходило даже в советские, коммунистические времена. Хорошо это понимал митрополит Вениамин (Федченков), который написал: «А через советскую державу, то есть через Церковь, Православие может распространиться и на Азию». Если бы не Хрущёв, как знать, может быть Православие уже было бы государственной религией Китая.

Сегодня именно на базе дружбы с Китаем и должна основываться наша духовная и цивилизационная мощь, которая выражается в идее Третьего Рима, суть которой в постоянном движении на Восток, чтобы в конце концов соединиться с Востоком Востоков, то есть со Христом. Сегодняшний Китай в духовном плане это именно тот народ, который «чает воскресения из мертвых». Поэтому именно русский дух, который сейчас олицетворяет Президент Путин, должен прийти в Китай, для того, чтобы там воцарился дух Христа и чтобы стадо Христово пополнилось китайскими христианами, которые должны стать нашими самыми надёжными союзниками и помощниками в битве с Западной христоборческой цивилизацией.

Москва может и должна стать для Китая духовным центром, тем Царьградом, которым в своё время для славянских язычников стал Константинополь. Сегодня китайцы, как и древние русичи имеют богатства, но слепы духовно, а Москва, как и древний Константинополь, осаждается со всех сторон еретиками-европейцами. Поэтому Путин должен поступать мудро, без торопливости, как в своё время поступали византийские императоры с русскими племенами, постепенно подготавливая их к принятию крещения. Византийские императоры привлекали русских язычников к себе выгодными торговыми договорами, пользовались военной поддержкой русичей, но главное, чем они расположили к себе русских, это конечно православная вера во Христа.

Первоочередной задачей современной России является крещение Китая, поэтому Путин должен будет идти путём византийских Императоров, русских Царей и генералиссимуса Сталина, и использовать для этого все преимущества, которые даровал России Господь. Сегодняшние китайцы по сравнению с другими народами, наверное, «самые чистые сердцем», но китайцы — народ некрещеный, а потому задача России состоит в том, чтобы китайцы «узрели Бога». Китайцы, а за ними и вся Азия. И это будет наш достойный ответ современному новому мировому порядку в редакции Бжезинского и Ко.

Для успеха христианского просвещения Китая у нас сегодня все есть, — у нас есть три главных богатства: Православие; наша великая Русская культура и Русский язык; дарованные Богом природные ресурсы Сибири и Дальнего Востока.