https://www.funkybird.ru/policymaker

Наши стратеги-государственники

В одной лодке. Странам Таможенного союза нужна единая валюта, заявил российский премьер Дмитрий Медведев на встрече с коллегами из Белоруссии и Казахстана. И свое рейтинговое агентство, чтобы не зависеть от мнения Запада, добавил белорусский премьер Михаил Мясникович. Бизнесменов трех стран интересуют более насущные проблемы: работа таможни, расхождение налоговых режимов и программ экономического развития.

Наши начальники, судя по их заявлениям — продолжать дикий капитализм, приватизацию, вступление в ВТО и в другие политические ловушки развитых стран, создавать согласно диверсионным разработкам финансовых воротил (глобализации, разделению труда между странами, единой валюты, единого экономического пространства и так и далее), решили не развивать экономику и делать страну независимой, а выживать, политически приспособляться к вечному капитализму.

Понятно, что все это — следствие тяжелейшего наследства Б.Ельцина — его вечных кабальных политических, экономических, военных и торговых обязательств России перед развитыми странами, перед финансовыми тузами развитых стран.

Но встает вопрос: доколе так-то? Что должно произойти в стране и в мире, что заставит наше начальство искать путь выхода из этого крепкого капкана?

Сегодня и все последние десятилетия страна не имеет никакой перспективы — только кормить и обогащать развитые страны.

Если наши ученые политических наук — потомки жрецов, шаманов и предсказателей — до сих пор занимаются только своим благополучием, как им и положено испокон веков, то сообщество за последние 100 лет совершило несколько серьезных прорывов в этих науках и даже успешно апробировало их на уровне акционерных обществ, технологических и хозяйственных корпораций во многих странах. Этот научный багаж новых знаний настолько важен, что его держат втайне от населения всех стран, так как применение этих знаний на общегосударственном уровне ведет к гибели капитализма, у которого слишком много союзников.

Значит, нам туда дорога, а не приспосабливаться к капитализму для выживания.

Капкан, куда Россию затолкал Б.Ельцин, имеет одну слабую сторону — обязательства России НЕ КАСАЮТСЯ госсектора экономики.

Вот этим и надо воспользоваться нашим начальникам: надо срочно развивать госсектор страны, используя новые политические знания. Собственника капитала разработали для нас структурно-системную модель высокоэффективного госсектора экономики. Все уже есть и успешно апробировано. Дело за властью. Надо учредить Банк госсектора. Но для власти это против шерсти. А власть может заставить сделать необходимое только общественное мнение. Население же ни сном, ни духом — в полном неведении. Оппозиции нет и нет. Население некому обучить и организовать. Это есть предательство руководителей оппозиции, которые этими знаниями давно обладают.

Но и здесь есть выход: поскольку это дело крайне необходимо для страны, власть может поручить руководителю оппозиционной партии сформировать нужное стране общественное мнение и превратить население в народ, который подхватит идею о развитии госсектора для обеспечения независимости страны.