https://www.funkybird.ru/policymaker

Американцы лгут и готовятся к агрессии

Сегодня пришли новые вести по ситуации вокруг Сирии.

Официальные источники в США заговорили в субботу о планировании военных операций в этой стране.

«Интервенция произойдет. Это не вопрос «если», это вопрос «когда»», — было заявлено в Пентагоне на достаточно высоком уровне.

Делегация «Сирийской свободной армии», воюющей с правительственными войсками Асада, в настоящее время находится в Вашингтоне и просит о поставке тяжелых вооружений.

В ходе встреч с послом США в Сирии Робертом Фордом и экспертом Государственного департамента по Сирии Фредом Хофом лидеры повстанцев передали на утверждение два списка: виды тяжелых вооружений, превосходящие те, которые используют войска Башара Асада и выбранные цели для атаки с целью дестабилизировать правящий режим.

Источники израильского портала DEBKAfile в Вашингтоне отмечают, что администрация США очень близка к принятию решения о видах оружия, которое будет поставляться сирийским повстанцам и о том, когда эти поставки начнутся.

Большинство из указанных в списке единиц вооружения были приобретены Саудовской Аравии и Катара и уже готовы к отправке.

Кроме того, Белый дом недалек от принятия решения по формату военной операции в Сирии. Некоторые источники определяю ее как «Облегченная Ливия» (Libya lite), то есть установление уменьшенной версии запретной для полетов зоны (как и в Ливии год назад), а также нанесение точечных авиаударов и проведение прочих военных рейдов, наподобие тех, что привели к свержению режима Каддафи.

После сообщения о приближающейся военной интервенции США в Сирии и переброске российского военного контингента в порт Тартус, где находится военно-морская база России, наблюдатели ООН срочно свернули в Сирии свою работу, прекратив все операции и патрулирование.

Белый дом заявил в субботу о проведении консультаций со своими международными партнерами относительно «следующих шагов» в Сирии после того, как наблюдатели ООН приостановили свою деятельность в этой стране в связи с эскалацией насилия, несмотря на договор о прекращении огня.

«В этот критический момент мы проводим консультации с нашими международными партнерами в отношении дальнейших шагов по осуществлению политического перехода в Сирии, как это предусмотрено в резолюциях Совета Безопасности», сказал он, не давая никакой конкретики.

Опять ложь! Никаких «шагов по осуществлению политического перехода в Сирии» в резолюциях Совета Безопасности нет!

У них истерика! Они будут лгать и дальше!

Это надо понимать для того, чтобы соответственно относиться к поступающей из их источников информации.