https://www.funkybird.ru/policymaker

Намного круче Холманских

Ой-ой, я правильно понимаю, что с очень большой вероятностью информация о том, что Александр Босых возглавит комиссию по межнациональной молодежной политике РФ, не слух? Я уже писала сегодня, что Босых помню по форуму РКНК в Домбае, где он днями напролет играл с кавказскими ребятами в выбивного, разный бадминтончик, очень мирно себя вел и был, казалось, счастлив оказаться в такой компании, позиционируя себя при этом, как отъявленный русский националист.

И по сравнению, скажем, с Демушкиным, который сразу по отъезду с форума сфотографировался зигующим на фоне гор, Босых на протяжении недели исправно подавал настоящий пример животворящей толерантности. На форуме мы совсем не общались, поэтому для меня знакомство с этим человеком, собственно, закончилось тогда чисто визуальной картиной Босых играющего, после чего в мое информационное поле он больше не попадал.

Позже (наши дни) была история, в которой Александр Босых врезал со всей своей националистической дури девушке на митинге в защиту «Пусси Райот», и я только сегодня осознала, что речь о том самом Босых. А сегодня настал воистину кульминационный момент: в сети появилось сообщение о назначении Босых на должность главы комиссии по межнациональным отношениям в молодежной политике, вслед за чем вскрылась туча информации о том, какой он (здесь включаю толерантность, этичность, человеколюбие и аккуратность на максимум), гхм, не самый лучший кандидат на подобную должность (на любую другую тоже).

Причем, продолжая тему непригодности, настолько не самый лучший, что если Босых все-таки назначат, это будет максимально эпическое событие, которое сможет затмить даже, скажем, вхождение Холманских в должность полпреда. Ну, потому как полпред — все-таки должность в определенной степени фиктивная, самостоятельных решений не требующая, а вот работа с молодежью, да еще и в рамках сложных межнациональных отношений — дело, как мне представляется, совсем другое.

То есть вроде бы у Босых с межнациональными отношениями на практике что-то и может получиться, но вот что у этого товарища на уме, в риторике и, собственно, в картине мира — вопрос, вызывающий очень серьезные опасения. Скажу больше: я бы не то, что этому человеку работу с молодежью не доверила, я бы огородила его от всяких возможностей проявлять инициативу и занимать любые руководящие должности, чтобы власть даже чисто теоретически не смогла вскружить эту националистическую голову и не довела ее до осознания того, что все: убивать проституток, бомжей, цыганок и Ерофеева уже наконец-то можно.

В общем, мне, если честно, не верится, что это назначения состоится, но желание Босых помочь в разгоне мирных демонстраций немирными методами, полностью созвучное предложениям так же неожиданно назначенного Игоря Холманских, заставляет меня в собственном неверии усомниться: выбор кандидатуры Босых укладывается в заданный стандарт более, чем полностью.