https://www.funkybird.ru/policymaker

США приняли решение о начале «горячей фазы»?

США все же приняли окончательное решение о начале «горячей фазы» ведущейся больше года на Ближнем Востоке и в Северной Африке третьей мировой войны, разрушительные последствия которого вскоре испытают на себе Европа, Китай, Россия, Иран и ряд других ресурсных стран.

США открыто взяли курс на силовой передел мира, демонтаж всей системы международного права и отмене права вето СБ ООН, о чем, в частности, в «Вашингтон Пост» 9 июня всему миру официально объявила предпоследний директор отдела стратегического планирования Госдепартамента США Анна Мария Слейтер — Берг. В результате ваххабитский нож теперь будет приставлен не только к горлу христиан Сирии, Ливана или Палестины, но и — это главное — всех стран Евразии, в первую очередь, России.

В ближайшее время по экономике и социуму Европы и России будет нанесен сокрушительный удар. В Европе долговой кризис, в России летом ожидается одновременно инфляционный и девальвационный шок, резкое снижение цен на экспортируемые страной углеводороды… А тут еще и объявленный крестоносцам в Европе и Азии джихад в варианте «Синего тюрбана».

Военный план США предусматривает последовательное осуществление в июне-августе 2012 года следующих трех этапов:
1.Физическая ликвидация президента Сирии Башара Асада с последующей резней во всей стране христиан, аллавитов, друзов, представителей других конфессий и малых национальных групп.
2.Упреждающий удар по Хезболла в Ливане с организацией провокации против Ирана и запуском процесса резни христиан (начиная с провокации против коптов) по всему миру.
3.Военная операция «Большая гроза» против Ирана, запланированная на конец августа — сентябрь 2012 года.
На днях Саудовская Аравия и Израиль подписали с США закрытые соглашения о разрешении на пролет через территорию своих стран боевой авиации НАТО.

Напомню, что еще в декабре 2010 года США, Турцией, Азербайджаном и Грузией был подписан закрытый четырехсторонний протокол о логистическом обеспечении возможной военной операции против Ирана. В 2011 году на учебной базе НАТО в Германии впервые были проведены учения с реальной высадкой десанта, легенда которых сводилась к отражению атак персов на границе Азербайджана и Ирана. Азербайджану обещаны обширные северные территории Ирана.

Провал стратегии прямого террористического давления на Сирию через ССА и СНС привел к замене главаря ССА на этнического курда, что запускает процесс переформатирования всего Большого Ближнего и Среднего Востока по схемам и картам разлома подполковника Ральфа Петерса, опубликованные им еще в 2006 году. Тем самым начинается реализация плана создания подконтрольных США Большого Курдистана и Белуджистана.

Несмотря на возникшую очевидную угрозу своей территориальной целостности и возможность отделения населенных курдами территорий, Генеральный штаб Турции гарантировал США активную роль турецкой армии в сухопутной операции против Ирана. Атака последует с территории Афганистана, Азербайджана, Турции, Ирака и других приграничных стран.

Однако, этот военный план США предусматривает переход к следующему этапу только по завершении предыдущего, в связи с необходимостью маневра и концентрации имеющихся в регионе сил и средств.
Следовательно, даже принятие повышенных эффективных мер личной безопасности президентом Сирии ставит под вопрос возможность начала второго этапа. В свою очередь, от того, будет ли лидер движения «Хезболла» Сейед Хасан Насралла безропотно ждать по себе удара и по своей организации, или же сам начнет осуществлять упреждающие превентивные удары, зависит вопрос начала реализации третьего этапа…

Я понимаю, что завтра в США В.Путин будет поставлен перед фактом по вопросам Сирии и Ирана, после чего в Белом Доме начнется жесткий торг. И даже помпезно организуемая под этот конкретный международный визит В.Путина С.Кургиняном демонстрации массовой поддержки и искренней любви народа в Москве, не сможет оттянуть начало прямой атаки против России.