https://www.funkybird.ru/policymaker

Наследство и его проблемы

Начало традиции дарения подарков положили подарки вождю Сталину. Но это подарки были особые, отличавшиеся от подарков последующих: все они были изготовлены мастерами своего дела своими руками — курительные трубки, письменные приборы, портреты, вышивки, ковры и тому подобные.

После его смерти подарки стали делать за государственный счет, заказывая изделия из драгоценных металлов и драгоценных камней на ювелирных фабриках. Эта традиция интенсивно развивалась по всем направлениям — по партийной, государственной, профсоюзной и научной линиям. Количество подарков и их стоимость возрастала с ростом партийного, государственного и профсоюзного положения. Это было такое особое социалистическое соревнование «кто дороже». Не принимающих участие в даче и в приеме подарков не было. Конечно, партийцы были всегда впереди. Кончался прием подарков массовыми возлияниями с отличной закусью, вручением дорого оформленных адресов дорогим адресатам и тоже за государственный счет.

Часто получали дорогие подарки и талантливые артисты, врачи-чиновники.

Теперь, после победы демократов с подарками стало совсем просто, и это явление растет и ширится. Все теперь соревнуются между собой по цеховому принципу — политики с политиками, партийцы с партийцами, артисты с артистами, слуги народа со слугами, олигархи с олигархами и так и далее. Просто стало потому, что любая деятельность стала шоу-бизнесом. Осталось только одна черта — все подарки за государственный счет.

И такая вольность с подарками всех принимающих шибко радует. Но иногда происходит конфуз при разводе счастливых богатых пар или после смерти знатного и неожиданно шибко богатого всеми уважаемого гражданина.

Почему разведенная жена должна получить половину или какую там часть наворованного у государства через посредника своего бывшего мужа? Каким местом она заработала себе долю в награбленном, свободную от налогов?

А когда публично откуда-то взявшаяся орава наследников начинает делить наследство, то грязнее повести еще никто не знал. А власть и слуги народа хранят молчание.

В нашем царстве более 30 лет власть никогда не считала и не считает деньги страны. Деньги ничьи! Нет хозяина денег! Зато есть инфляция — станок без остановки работает и работает! Цены и тарифы растут и растут. А богатые хищники норовят украсть все больше и больше. Какая тут модернизация имени Д.Медведева?

Стоит только потребовать «всем миром» от власти учреждение Банка госсектора и получателям подарков будет не до подарков.