https://www.funkybird.ru/policymaker

Болезнь России: отсутствие политической программы

Нельзя начинать бучу, не имея ясного плана. Нельзя начинать бучу, не имея ясного плана того, что ты хочешь получить в конечном итоге, заявил Михаил Веллер, выступая на «Эхе Москвы».

Протестные настроения — это абсолютно правильная, абсолютно необходимая, но только первая часть всего движения. И когда говорят, что революции съедают своих детей… Съедают. Но не всех. Они съедают тех детей, которые идут в первом ряду, разбрасывают все и ломают. За ними, за деструкторами приходят структуризаторы, которые убирают деструктивный элемент. Вот у нас структурирующего элемента в протестном движении я лично не вижу, потому что несуществование программы в течение уже более полугода, если условно считать с начала декабря прошлого года, несуществование программы внушает сомнения в умственных способностях оппозиции. http://www.newsland.ru/news/detail/id/976020/

Ничего нельзя начинать без чертежей, сметы. А строительство общества нельзя начинать без политической программы, разработанных стратегии и тактики. Первый этап разработки политической программы — сбор и анализ недостатков. Этот период в России длится 30 лет! Впереди бывший товарищ, ныне миллионер Г.Зюганов. Второй период — выработка политических решений. В России еще не начался. Его пытаются подменить планами финансирования чего-то до 2024 года, выпуском аэропланов, танков и модернизированного стрелкового оружия. Но это — типичное не то. Был и план Путина, который никто так и не увидел, но который все очень хвалили.

В результате: все эти годы в России не имели политических программ ни одна политическая партия и объединение, ни Правительство, ни Президент.

В этих условиях что же можно ждать от неорганизованного населения, которое предала «оппозиция»? Население некому ни политически обучить, ни организовать. Итог — возмущение населения растет, к нему примазываются явные провокаторы, стремящиеся использовать толпу для прохода во власть. Но и провокаторы не имеют политической программы! А население до того привыкло, что в России достаточно только критиковать, выкрикивать командирским голосом правильные пустые лозунги и призывы без политических решений их реализации, что готово куда-то идти, что-то рушить, кого-то ругать.

Наша любимая партия ЕР почти ум, совесть и честь страны, завела Россию в такую яму, из которой одними лозунгами и возмущениями не вылезти.

Нужны политически грамотные люди, но они, как один, быстро политически приспособились к вечному капитализму, получили большие деньги и собственность, большие права и никакой ответственности, поверив, что эта власть навеки веков.

Страшно возросло число врагов народа, которых никто к стенке не ставит.

Политическая неграмотность населения, брошенного на произвол судьбы, привела к подмене требования к власти: вместо того, чтобы от власти потребовать выполнить конкретное научно обоснованное КЛЮЧЕВОЕ политическое решение, оно дружно решило требовать «долой власть!». Какой властью заменить существующую избранную власть, какие фамилии поменять, где гарантия, что что-то изменится в лучшую сторону и не вызовет паралич власти? Или думаете, что как только власть уйдет в отставку по требованию неорганизованной толпы во главе с провокаторами, так на следующий день будет всем по потребностям?

России единственный вариант, пока финансовые воротилы развитых стран заняты Сирией и другими странами, немедленно развивать госсектор экономики, что можно мирно и без жертв. Вот что надо требовать от власти. Ей это против шерсти, но, если толпа прекратится в народ и потребует это от власти, власть выполнит. Такова сила народа, а не населения и, тем белее, толпы.