https://www.funkybird.ru/policymaker

Путин загнан в угол?

Владимир Путин может использовать любые, в том числе, крайне жестокие и аморальные методы, чтобы продлить свое правление, но он фактически проиграл.

Он проиграл, потому что он пытался удержать власть, используя те политические технологии, которые использовал КГБ для управления псевдодемократическим режимом в ГДР. Сидя в Дрездене в качестве шпиона ПГУ КГБ при СМ СССР он прекрасно освоил эти методы. Они включают, но не ограничиваются, политическими провокациями, травлей оппозиции, уничтожением фактических наличных свобод и демократических институтов. Все это использовал Хоннекер, все это использует нынешний госстрой.

Но Путин не понял, что со времени СССР методы ведения войны радикально изменились.

Появились технологии, которые позволяют наносить противнику ущерб, да еще так, что противник это будет поначалу принимать за благо.

Смотрите, как это было.

Американцы через псевдолиберальные институты подкинули нашим идиотам, которые любят собираться и жрать водку в вауловских и одинцовских бункерах, целый ряд идей о необходимости так называемой модернизации. В то время, как стране была нужна не модернизация с непонятными следствиями, а элементарное укрепление законности, дисциплины и морали, а потом уже улучшение технологического и технического оснащения.

1 Реформа МВД. Переименование милиции в полицию, расширение полномочий полицейского государства, по мнению манипуляторов из ЦРУ, должно было разрушить доверие граждан к силовым органам, а плохих и аморальных сотрудников этих органов — мотивировать к преступному поведению с целью сохранения власти, должности и влияния.

Так и получилось. Медведев игрался в «всенародное обсуждение закона о полиции», для этого была использована технология Интернета, и разумеется, президент Медведев купился на манипуляционную ловушку, которую для него заготовили в бункерах под Санта-Барбарой.

Результат: доверие к системе МВД и ФСБ окончательно подорвано. Власть потерпела крах.
К этому же сюжету я бы отнесла и ликвидацию актеров (Пороховщикова и других), которые играли милиционеров и контрразведчиков в пропагандистских фильмах, которые крутят по НТВ. Тут работа велась с целью остановить пропагандистскую кампанию путем уничтожения ее медиа-представителей (актеров кино).

2. Реформа образования, науки и сферы высоких технологий. Эта реформа проводилась в интересах модернизации, но был достигнут прямо противоположный результат уничтожения академической и вузовской науки, причем тут привлекались и агентурные методы, и методы черного PR, в частности, уничтожения репутации ведущих ученых, которые вели оборонные разработки. В частности, за период с 2005 по 2012 были физически ликвидированы более 200 ученых-оружейников, проведены дискредитационные компании в отношение разработчиков геофизического, психофизического, иного передового оружия (в т.ч. биологического). Примеры: операции в отношении Смирнова, Хомякова, Володина и других наших ведущих оружейников, врачей, психологов и др.

3. Реформа армии и оборонной промышленности. Российской армии поставляются скомпрометированные виды оружия, которые легко уничтожаются путем выведения из строя их радиоэлектронных компонентов. Возможен и другой вариант — прекращение поставки критически важных запасных частей и боеприпасов. Служба ФСТЭК практически не действует, дело экспортного контроля разрушено.

В этом сюжете мне довелось поучаствовать, в частности, мы нейтрализовали деятельность атташе Израильского посольства Линдермана, собрали на него богатый компромат и распространили в СМИ. Думаю, в израиле подонки из Моссада были удивлены, узнав, с какими проститутками спит их военный атташе.

Можно приводить и другие примеры. Но ясно, что против России были применены технологии организационного оружия, которое действует скрытно и позволяет в короткие сроки деморализовать и дезорганизовать критические процессы в государстве.

Так что война России со стороны не только объявлена, но и идет полным ходом.

Это моя личная точка зрения, у меня нет намерения наносить ущерб репутации В.В. Путина и Д.А. Медведева или других должностных лиц.