https://www.funkybird.ru/policymaker

Матвей Ганапольский: бунт ушастых

Коммунисты предлагают ограничить пребывание одного человека на посту президента двумя сроками в целом. Также, руководство КПРФ предлагает после выборов сократить президентский срок до пяти лет.

Удивительно, что в процитированной новости написано «коммунисты предлагают».

Я бы написал, как есть: «коммунисты в последнюю очередь, вслед за митингами Болотной и Сахарова, вслед за всеми политиками из оппозиции, которые считают этот пункт первостепенным, наконец решили к нему присоединиться. Но решили лишь после того, как поняли, что истлеют вместе со всей своей партией, так и не дождавшись ухода Путина, который, подменяя себя Медведевым, будет избираться снова и снова».

Видимо написать надо именно так, потому что требование прекратить бесконечное избрание нацлидера в президенты по первому его требованию – это тот минимум, чтобы эта жуликоватая вертикаль хоть немного подвинулась.

Я думаю, что Геннадий Андреевич вдруг вспомнил, сколько ему лет, и что у него последний шанс.

А возможно, ему объяснили, что у него, как ни у кого, есть последняя возможность побыть хотя бы во втором туре, потому что его туда могут впихнуть массовые выступления граждан.

Конечно, те, кто выходят на Болотную и Сахарова, не очень любят коммунистов, однако это тот случай, когда Путина любят еще меньше.
Поэтому… чем черт не шутит?!.

Коммунисты – вечно вторые. Они почти как настоящая партия, только с заменой глагола.

Вместо «протестуем», они говорят «возражаем».

Вместо «требуем» — «предлагаем».

То есть, откажет новое жуликоватое думское большинство в изменении правил выбора президента – они скажут «Ну, что ж, так тому и быть!..»

Другого не скажут, потому что дорожат местами в Думе.

У них была прекрасная возможность громко хлопнуть дверью и швырнуть нарисованные чуровские голоса власти в лицо. У них была возможность всей фракцией покинуть думу, подведя страну к новым выборам, справедливым выборам. И там они могли бы, чем черт не шутит, быть первыми.

Но «вечно вторые» выбрали «вечно второе» — они остались.

И теперь, как все прошлые года, будут на словах «гневно клеймить», покорно соглашаясь во время голосований.

А может нет?!

Может именно сейчас, уловив коммунистическими ушами грохот подземных обвалов недовольства, они рискнут на решительный шаг?!
Увидите, что нет!

Покричав нечто полуреволюционное, Г.А. Зюганов проскочит во второй тур и, наконец, почувствует себя равным Путину.

Почти равным.

И из «вечно второго» превратиться в «почти первого».

И на пенсии будет гордо вспоминать, что это именно он предложил поправки к закону, ограничивающие пребывание президента на посту двумя сроками в целом.

Поправки, которые так и не были приняты.