https://www.funkybird.ru/policymaker

Без веры, надежды, образования и организации

Прогресс идет от толпы к народу, а в России прогресса нет много лет. Что же случилось? Процесс становления веры шел стихийно по инициативе снизу при поддержке власти и обязательно силой. Этот процесс нескончаемый и сегодня видов религиозных течений много.

Вера это и есть идеология общества. И с развитием общества меняется и идеология. Власть не может без веры, а вера без власти. Вера — вещь политическая! Она имеет цель и способы ее достижения. Цель веры совпадает с целью власти – добиться от населения послушания – незамедлительного исполнения пожеланий религиозного и/или цивильного руководства. Способов много, появляются и новые.

После длительных исканий человечество остановилось на вере в Бога. Бог все видит, все знает, все может, все помнит, все зависит от бога, человек – раб, должен терпеть, работать, не нарушать заповеди, не сомневаться во всемогуществе Бога, быть крепок в вере, не поддаваться Злу и искушениям. После смерти раб божий предстанет перед судом божьим и будет определен дальнейший путь его духа – либо ад, либо рай.

Коммунисты эту идеологию несколько изменили. Они назвали рай коммунизмом, а Бога – вождем, место рая на небе заменили на земле, цель жизни заменили окончанием строительства коммунизма, ад отменили.

Капиталисты придумали похлеще, так как разрабатывали основы веры финансисты. Бог – это деньги, есть деньги – есть все мыслимые и немыслимые блага, есть власть, обслуга, охрана, здоровье и все-все, что душе угодно пропорционально имеющимся деньгам. Все и сразу, при жизни и на земле.

И только в России эта вера прижилась в малой части населения. Погубил эту веру криминал – основа государственной веры (идеологии). Рухнула вера во власть, в справедливость, в честность, в чиновника и в соседа, в товарища и в господина.

Человек почувствовал себя и свою семью незащищенными, полностью беспомощными. Поганое чувство. Народ окончательно распался и превратился в население.

Убрать криминал, как в развитых странах, власть не отваживается – боится потери активных своих сторонников. В этих условиях придумать новую эффективную веру (идеологию) – что-то мешает. Множество политических партий, много религий что-то в лучшую сторону ничего не меняет. Поиск национальной идеи за 20 лет успеха не имел. Ученые политических наук как всегда не у тех дел – молчат. Тупик!

Приватизация всего и всея, модернизация всего и всея и прочие измы и зации никого не колышут.

Но с потерей веры религиозной, во власть пропала НАДЕЖДА, люди ударились во все тяжкие, благо власть это приветствует.

Жизнь показала, что для народа самое главное – политическое образование. А власть испокон веков придерживалась противоположного. В результате народ обмануть может любой, обеспокоенный этой потребностью. Так древнейшие, древние и новые приемы массового обмана – призывы к демократии, к повышению уровня демократии, к народовластию, к свободе и равенству, к контролю общества над властью и законотворчеством и пр. и др. все еще безотказно срабатывают.

Будь народ политически грамотным, в Уголовном Кодексе страны давно появился бы раздел «Властные преступления».

Страна 20 лет живет по понятиям финансовых воротил из развитых стран. По их требованию организация всего и всея передоверена деньгам, которые в силу своей интернациональности ищут максимальную прибыль в любой точке планеты. В результате страна превращается в страну-потребителя.

Исключительная прочность, стабильность и несменяемость власти за 20 лет нарушили мыслительные процессы в головах власть и капитал имущих: они поверили в вечность капитализма, в свою гениальность, непогрешимость, безответственность.

Принимая во внимание особенности внутренней и внешней ситуации, есть предложение поставить ОДНУ задачу и ВЛАСТИ И НАСЕЛЕНИЮ – «вернуть стране независимость!». Цель не только красиво звучит, но и имеет возможность количественно оценивать успехи в ее достижении. Такое предложение возвращает население в состояние народа. Это будет и вера, и надежда, и доверие к власти, и самообразование, и организация страны.