https://www.funkybird.ru/policymaker

Митинг 12 июня

Сегодня ночью в квартиры нескольких десятков членов Левого Фронта и нацболов ломились сотрудники полиции и ЦПЭ, прошли обыски, несколько человек задержано. Чего ищут — трудно сказать, видимо, приключений на голову.

А пока имеем сообщить, что шествие 12 июня согласовано и начнется в начале Страстного бульвара, у кинотеатра «Пушкинский» (метро «Пушкинская», «Тверская»). Колонна коммунистов и других левых формируется, начиная с 11 часов на той стороне бульвара, где издательство «Известия». Ориентир — красные флаги и транспаранты «Мир хижинам, война дворцам!», «12 июня — чёрный день России!», «Власть — миллионам, а не миллионерам!»

Там же будет сформирована колонна представителей научно-образовательного сообщества со своими требованиями.
Делайте плакаты и транспаранты с лозунгами и названиями своих научных и учебных заведений. Распространяйте информацию — приглашаем всех, кому не безразлична судьба науки и образования в нашей стране. Надевайте красные ленточки и приносите их с собой! Сбор в 12:00 на Пушкинской площади за кинотеатром после рамок металлоискателей у большого белого шара с надписями «Образование» и «Наука».

Повестка общегражданских акций протеста должна содержать требования, реально волнующие общество, а не только ограничиваться критикой отдельных лиц в правящей верхушке.

ЗА демократизацию средней и высшей школы.
ЗА реальные выборы директоров школ, деканов, ректоров и студенческих советов.
ЗА отмену ФЗ-83

ПРОТИВ текущих проектов ФГОСов и закона «Об образовании» — отложить принятие до максимально широкого их обсуждения образовательном сообществе.
ПРОТИВ «слияния и поглощения» школ, больниц и поликлиник.
ПРОТИВ «рейдерских захватов» ВУЗов и НИИ.
ЗА сохранение количества бюджетных мест в ВУЗах (сокращайте лучше лавочки по торговле дипломами).
ЗА строительство новых общежитий для студентов и служебного жилья для преподавателей и сотрудников.
ЗА прозрачность бюджетов учебных и научных учреждений.
ЗА увеличение финансирования науки через адекватные формы финансирования.
ПРОТИВ уничтожение бесплатного дополнительного образования (кружки и секции).
ПРОТИВ подушевого финансирования.
____________________________________________________
ОБРАЗОВАНИЕ — это ПРАВО, а НЕ УСЛУГА

Во главе колонны пойдут представители МГУ, СпбГУ, МГТУ им. Баумана, МГПУ, МФТИ, МГУКИ, МГУПП (МГУПБ), МГППУ, представители подмосковных наукоградов Пущино, Троицк, Черноголовка, Дубна, Королёв, представители профсоюза РАН, профсоюза «Учитель» и другие.

Приходите!

Фильм Сломленная