https://www.funkybird.ru/policymaker

Звезда Света из Иваново – кухарка Троцкого

Каждая кухарка должна научиться управлять государством.

Применительно к современности. Если малообразованная и косноязычная девочка грудью стоит за действующую власть, пусть она даже не учится. Пусть сразу станет телезвездой!

Относительно кухарки. Эту фразу любил произносить Троцкий, иногда ему её и приписывают. Хотя сам он авторство отдавал Ленину.

Относительно телезвезды. На сайте НТВ сообщается, что Светлана Курицына, которая прославилась в интернете как «Света из Иванова», будет вести еженедельную программу на НТВ.

Свету «увековечили» уже на старте. Название нового телепроекта «Луч Света». Активистка движения «Наши» будет интервьюировать деятелей шоу-бизнеса, телезвезд, политиков и героев Интернета.

Сама она тоже героиня Рунета. Хотя «геройство» уже выходило ей боком.

Исправно отстучав в предвыборный барабан, когда партия власти свозила молодёжь в Москву из всех областей Центральной России, Света Курицына дала интервью. И стала известна после того, как в Рунете появилась соответствующая видеозапись.

Там не было ничего о том, что сама Света живет в общежитии на окраине Иванова и в ее обшарпанной комнате 2 двухэтажные железные койки.

Там не было ничего о том, что у неё практически нет одежды: платье, джинсы, толстовка – вот и весь набор. А куда денешься, если в семье она не одна, и мать — прядильщица высшего разряда — получает около 7 тысяч рублей, работая по ночам и в выходные.

Зато там были «красноречивые» признания. На фоне бьющих через край эмоций.

Кто-то с недоумением, а кто-то с гомерическим хохотом узнал от Светы Курицыной следующее.

««Единая Россия» сделала очень много достижений, они подняли экономику, мы стали более лучше одеваться».

«В сельском хозяйстве очень хорошо… стали засевать больше земель».

«Так как у нас страна многонациональная, в Москве очень много людей, которые помогают нам из других городов».

Куда-то подсмотрев, Света уверенно молвила: «Медицину… У нас в Иванове стала очень хорошая медицина…».

А напоследок изрекла: «Благоустройство в городах хорошее, с жильем никаких проблем, люди помогают очень хорошо».

Курицыну стали узнавать в автобусе, на улицах, в магазине улыбались. А затем, как она сама вспоминает, началась травля. Подружки отвернулись, неприятности с учебой начались… «Я неделю ничего не ела, только плакала. Знаете, как это противно? Идет человек навстречу. Узнает. А ты думаешь: даст по голове или пронесет? Но меня в штабе поддержали, сказали, что заступятся. И я прям воспряла!».

«Воспрявшая» девушка является участницей движения «Сталь», подразделения более крупного молодежного движения «Наши».

Самое главное, что продемонстрировала студентка ивановского колледжа в том интервью, это стальная – или железобетонная? — уверенность в том, что Путин – «лучший президент для России», а партия «Единая Россия» делает все, чтобы страна процветала.

И за это власть предержащие простили ей все перлы – преимущественно лживые.

И за это власть предержащие воткнули её в телепроект, за кулисами которого, ясное дело, будут стоять профессионалы. И встречи организуют, и вопросы напишут, и репетиции проведут на высоком уровне.

Зачем?

Чтобы стало ясно всем и каждому: режим не бросает своих апологетов.

Начальник цеха Игорь Холманских, лукаво выступавший от имени уральских рабочих, сделал головокружительную карьеру: он теперь постпред Путина на Урале. И уже вещает, что в стране слишком много людей с высшим образованием.

Что будет вещать Света Курицына, я не знаю.

Скажу больше: мне это и неинтересно.

Но ведь найдутся родители, которые, глядя на Свету и прочих холманских, будут говорить своим детям примерно следующее.

Да, мы настрадались и от этих реформ, и от этих упырей.

Да, мы продолжаем горбатиться за гроши в этой беспросветности.

Да, мы понимаем, что разрушение продолжается.

Но вы, дети, не лезьте на рожон. С волками жить по-волчьи выть. Берите пример со Светы! Вдруг и вам перепадёт какая кроха с барского стола…

Я, безусловно, утрирую. Но сама суть будет именно такой.

А теперь о том, чем нынешние «нашисты» отличаются от кухарок Советской власти.

Тогда строилось социальное государство. И каждая кухарка это прекрасно понимала!

Теперь социальное государство только декларируется. Увы, многие «нашисты» этого не понимают. Не понимают того, что их призвали защищать преступную и наглую власть экономических и финансовых вампиров, нашедших очень удобную прислугу в лице «питерских».

Что там Холманских и Света: убийственные эксперименты над страной и народом гораздо круче.

Бывший кэгбэшник-эфэсбэшник Нургалиев, вознесённый в министры, разрушал милицию-полицию изнутри.

Фурсенко делал то же самое с образованием и наукой. А его брат – с российским футболом.

Непрофессионал Сердюков дорулил министерством обороны до того, что без единого выстрела – уничтожением двух военно-воздушных академий – ликвидировал базу подготовки лётного состава.

Ставленник Путина Медведев с лёгкостью отдаёт Норвегии русское море размером с Португалию, а потом самодовольно сообщает обалдевшим от радости норвежцам: вы не знали об этом нашем решении, потому что в России сильны законы конспирации…

Продолжать? Или сами вспомните о том, что наболело и накипело?

Все основы государства переворачиваются с ног на голову, при этом народ убеждают в том, что всё в порядке, всё идёт так как надо…

А как надо? Мы уже забыли о своём праве на труд и его достойную оплату. О своём праве на жилище. В богатейшей стране, где, по официальным данным, 75 процентов населения в течение жизни никак не сумеют решить свой жилищный вопрос. У нас сегодня многие космонавты – герои России – без квартир. Зато некий вор в законе по кличке «дед Хасан» обосновался напротив мэрии…

Может, и Света Курицына «заработает» себе на отдельную квартиру в Митино или Жулебино. Слуги режима имеют право на жизнь более достойную, чем у большинства обездоленных антинародными реформами граждан. Или нет?