https://www.funkybird.ru/policymaker

Друиды пообещали Януковичу помощь ноосферы

Журналисты выяснили, как отметил свое 62-летие президент Украины Виктор Янукович. По данным газеты «Сегодня», празднование состоялось в понедельник, 9 июля, на госдаче «Заря» в Форосе (Южный берег Крыма). В настоящее время глава государства находится там в «рабочем отпуске».

Согласно заявлению пресс-службы Януковича, торжества должны были пройти в семейном кругу, однако издание, ссылаясь на работников аэропорта Симферополя, пишет, что в Крыму в преддверии праздника приземлились чартеры со звездами российской эстрады — Стасом Михайловым, Валерием Меладзе, Игорем Николаевым и Ириной Аллегровой. Концертов на полуострове у этих исполнителей, как отмечается в статье, на ближайшее время не запланировано (впрочем, достоверной информации о том, что они выступали на праздновании дня рождения Януковича, также нет).

По данным издания, в ходе торжеств Януковича поздравили друиды (жрецы — последователи культа кельтов). Верховный друид Крыма Иван Грабовой озвучил стихотворное поздравление президенту: «Друиды поведут народные колонны, пойдут голосовать за регионы. Нам ноосфера будет помогать, проблемы сложные решать». По словам Грабового, друиды также подготовили энергетический подарок главе государства. «Мы коллективно обратимся к силам природы, чтобы поддержать Януковича. Мы можем держать перед глазами фото человека и действовать на ауру на расстоянии», — уточнил он.

Кроме того, как пишет «Сегодня», астрологи в день рождения Януковича составили для него персональный гороскоп на год, пообещав, что его рейтинг будет расти и посоветовав обратить внимание на здоровье предстоящей осенью (на октябрь на Украине запланированы выборы в Верховную Раду).

Накануне стало известно, что президента намерены поздравить несколько десятков депутатов от Партии регионов, почетным лидером которой он является. Как сообщил «Сегодня» депутат Вадим Колесниченко, 9 июля в «Зарю» прибыли около 70 парламентариев. «Регионалы» подарили президенту картину «Святогорье» авторства Петра Васюкова. Художник затруднился сообщить изданию стоимость полотна. Но, как отмечает «Сегодня», на одном из интернет-аукционов данную картину до сих пор предлагают купить за 7993 гривны (32,6 тысячи рублей).

По словам Колесниченко, само поздравление выглядело следующим образом: «‘Самое главное — относиться ко всем с любовью, и будем жить в мире», — сказал нам президент. «Будем любить», — ответили мы. Выпили по бокалу и разъехались».

Как пишет «Gazeta.ua», с рабочей поездкой в Крым накануне также прибыл украинский премьер-министр Николай Азаров. Он сообщил изданию, что от членов правительства глава государства получил «традиционный подарок». «Это обещание выполнить все, что президент перед нами поставил», — уточнил Азаров.

Накануне о дне рождения Януковича вспомнили также участники бессрочной акции в защиту украинского языка, которая проходит у стен «Украинского дома» в Киеве. Они направили Януковичу чемодан с «подарками», а также билет в плацкартный вагон на поезд до Белоруссии. Кроме того, как сообщалось, в нескольких местах Киева 9 июля были вывешены плакаты с надписью «З днем народження!» («С днем рождения!») и фотографиями экс-президента Ирака Саддама Хусейна, а также свергнутого ливийского лидера Муаммара Каддафи. Украинские СМИ предположили, что эти послания также были адресованы Януковичу по случаю его дня рождения.