https://www.funkybird.ru/policymaker

Модель управления экономикой гигантского мегаполиса

Собственники капитала игровой индустрии в погоне за максимальной прибылью, наплевав на теорию вечного капитализма финансовых воротил развитых стран, разработали и успешно апробировали в нескольких странах за 30 лет последний, самый эффективный капиталистический способ хозяйствования под названием хозяйственно корпоративный (хозкорпоративный).

Изучив опыт акционерных обществ, технологических корпораций, банкиров религиозных стран и мобилизовав творческие силы, они объединили ВСЕ хозяйства мегаполиса и его пригородов и добавили в состав объединения ЕДИНЫЙ банк, руководителю которого дали властные полномочия в пределах его компетенции, поставили перед ним новые задачи и возложили на него новые функции, по сути, сделав из банка орган управления экономикой хозкорпорации.

Конечно, право собственников на получение дивидендов не тронули. Но разработали единую систему оплаты труда за труд и за эффект от него, создали безвозвратную и беспроцентную кредитную систему за право участия в приросте прибыли хозяйства для возможности введения нового вида кредитования, ввели систему ограничения рентабельности хозяйств и личных доходов для наемных работников, отпуск товаров и услуг в пределах корпорации стал возможен по фактической стоимости производителя и даже ниже ее.

Перед банком поставили задачу постоянного увеличения эффективности использования денежно-платежных ресурсов корпорации, а перед всеми хозяйствами — постоянное повышение эффективности использования всех ресурсов.

Из других городов хозяйства все перешли на обслуживание этим банком, оставив частные банки старого типа без клиентов.

Финансовые воротилы этот прорыв в политических науках проглотили, но распорядились держать его втайне.

Анализ хозкорпорации дал три вывода: 1.все частные хозяйства страны сначала в пределах каждого штата, затем в пределах страны целесообразно перевести на новый способ хозяйствования; 2.госсектор экономики перевести на истинно госсекторный способ хозяйствования, прообразом которого послужил этот новый капиталистический способ хозяйствования; 3.банк госсектора может обслуживать и хозкорпоративный сектор экономики.

Не пора ли всем мэрам городов и губернаторам областей, республикам и стране взять этот способ хозяйствования на вооружение? Что мешает? Все будут рады постоянству цен и тарифов, отсутствию инфляции и кризисов и развитию страны.